​25-29 апреля в городе Бердск

Новосибирской области прошел II этап IX летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике 2004-2002 г.р. В составе сборной команды Красноярского края выступали воспитанники СШ «Юность» Уярского района, сопровождал команду тренер спортивной школы «Юность» Николай Прокопьев. Первыми выступали девочки, в весовой категории до 49 кг серебряную медаль завоевала Ника Прокопьева, в категории до 55 кг Елизавета Жаткина поднялась на высшую ступень пьедестала, тем самым обеспечив себе путевку на финальные соревнования IX летней Спартакиады учащихся России. В самой тяжелой весовой категории +102 кг победу одержал Данила Краснопеев, так же обеспечив себе поездку на финальные соревнования, которые пройдут 15-20 июля в городе Белгороде. Пожелаем ребятам успеха!

Наталья ровенская, заместитель директора по методической работе спортивной школы «Юность»