Калейдоскоп спортивных соревнований марта

27 марта в спортивной школе «Юность» прошел очередной вид баскетбол среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. в зачёт Федерального проекта политической партии «Единая Россия» — «Детский спорт» в Красноярском крае.

У юношей 1 место заняла команды СОШ № 40, за которую выступали: Александр Авдютов, Степан Сведрицкий, Егор Алишин, Дмитрий Штанулин, Павел Орлов, Егор Узельдингер. Лучшим игроком соревнований признан Дмитрий Штанулин – ученик СОШ № 40.

У девушек 1 место заняла команда СОШ № 40, в составе: Анастасия Камышева, Диана Барсова, Александра Мосталюк, Лера Алексеева, Екатерина Пусева, Анастасия Синёва.

Лучшим игроком соревнований признана ученица СОШ № 40 – Александра Мосталюк.

Завершился открытый Чемпионат района по волейболу среди мужчин.

1 место заняла ст. Саянская Агинского района, на 2 месте команда «Феникс» с. Сушиновка, за которую выступали: Илья Бочаров, Александр Бочаров, Никита Губанков, Константин Политыко, Александр Войнов, Александр Зезюля, Сергей Тишин, Никита Рейналу. Третье место у команды «Сухоной», в составе: Иван Матюшин, Евгений Рачин, Руслан Катренко, Егор Градовский, Александр Жуговец, Владимир Иванов, Алексей Рудус, Владислав Герасимов.

06 апреля прошел очередной вид – шашки среди учащихся 2005 г.р. и младше в зачёт районной Школьной спортивной лиги.

В соревнованиях приняло участие 8 команд.

1 место заняла СОШ № 3, в составе: Роман Пустовалов, Александр Зазыбин, Максим Зуян, Мирослава Ильина.

На 2 месте СОШ № 40, в составе: Артём Лихтин, Дмитрий Кононов, Сергей Сёмин, Анастасия Соснина.

3 место у команды Громадской СОШ, в составе: Иван Пешков, Павел Щелкунов, Роман Киприн, Ксения Фогельзанг.

27 апреля состоится заключительный вид Школьной спортивной лиги – легкая атлетика.

Наталья Ровенская, заместитель директора по методической работе спортивной школы «Юность»