Вместе вышли на «Кросс нации»

15 сентября на стадионе спортивной школы «Юность» прошли соревнования в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации». Замечательная солнечная погода радовала всех собравшихся — и детей, и болельщиков. В мероприятии приняли участие 54 ребёнка из 7 дошкольных учреждений Уярского района в возрасте 5 и 6 лет.

По итогам забегов среди девочек 5 лет лучшей стала Кира Звейник (Балайский детский сад «Родничок»), 2 место заняла Виолетта Масленникова («Планета детства», г.Уяр), 3 место — у Варвары Жестовской из уярского детского сада «Солнышко». Среди мальчиков 5 лет 1 место занял Данил Щуцкий, 2 место у Рамиля Салямова (оба — из Толстихинского детского сада), 3 место занял Денис Черкасов (сад «Солнышко»).

Среди девочек 6 лет первой стала Елизавета Тоцкая, второй финишировала Алиса Лавренова (обе представляли «Планету детства»), третьей стала Ольга Хромова (сад Уярской школы №3). Среди мальчиков этой возрастной категории 1 место занял Макар Кобыш (детский сад «Улыбка», Уяр), 2 место — Егор Мельник («Солнышко»), 3 место — Сергей Ланг («Планета детства»).

16 сентября к «Кроссу нации» присоединились школьники и взрослое население. Собравшихся приветствовали председатель районного Совета депутатов Сергей Старцев и руководитель отдела образования районной администрации Светлана Приходькина.

Среди девочек 8 лет и младше 1 место заняла Анна Пайкова (школа № 40), второй стала Софья Швабенландт (Балайская школа), третьей — Милана Шерер (школа № 40). Среди мальчиков этой возрастной категории победу одержал Егор Кондратенко (Сухонойская школа), вторым стал Александр Якунин (Рощинская школа), третьим — Степан Фомичёв (школа № 3).

У девочек 9-10 лет лучший результат показала Анна Наболь, 2 место — Диана Склярова (обе представляли Балай), 3 место — Софья Рудус из Громадска. Среди мальчиков этого возраста 1 место — у Петра Салатова (Авдинская школа), 2 и 3 место заняли спортсмены из Толстихино — Данил Кобыш и Прохор Батраков соответственно.

Среди девочек 11-12лет 1 место заняла Виктория Савва (Толстихино), «серебро» — у Лии Сидоровой из Сухоноя, третий результат у Дарьи Игнатенко из Балая. У мальчиков победу одержал Вадим Репин (Толстихино), 2 место занял Денис Новиков из Сушиновки, на 3 месте — Вениамин Салатов (Авда).

В категории 13-14 лет у девушек победила Арина Чернышова из авды, на 2 месте Валентина Силина (школа №3), третьей стала Виктория Склярова (Балай). Среди юношей первым стал Константин Шнайдер из Балая, 2 место у представителя школы №2 Игоря Иванова, 3 место — Егор Мануев из Рощинской школы.

Среди девушек 15-17 лет 1 место у Валентины Силиной (школа № 3), 2 место — у Маргариты Топор (Громадск), 3 место заняла Алёна Юминова (школа № 4). У юношей на первом месте пьедестала стоял Антон Романов (Балай), вторым стал Николай Жеравин (Громадск), на 3 месте Эдуард Хохров (Сухоной).

Среди женщин 19-29 лет 1 место у Александры Милюты, 2 место у Кристины Кунаевой, 3 место заняла Маргарита Кондратьева. Среди мужчин 1 место занял Андрей Иванов. В категории 30-39 лет у женщин победила Мария Салямова, второй к финишу пришла Надежда Родэ, на 3 месте Елена Харламова. У мужчин этой категории победителем стал Алексей Терещенко,2 место занял Игорь Гмыра, третьим стал Алексей Шеляков.

Всего за 2 дня в «Кроссе нации» приняли участие более 320 человек, что стало рекордом за последние годы проведения акции.