Стартовал Фестиваль ГТО среди обучающихся спортивной школы

23 марта стартовал Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди обучающихся спортивной школы «Юность». Первыми участниками стали ребята с отделения киокушин, они выполнили такие нормативы как прыжок в длину с места, челночный бег 3х10 м, наклон на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, упражнение на пресс за минуту.
  Тестирование продолжится до конца мая и завершится выполнением легкоатлетических нормативов. Программа соревнований включает необходимое количество видов для присвоения знака отличия ГТО и конечно, для выявления сильнейших. Ежегодно в Фестивале принимают участие спортсмены всех отделений школы в возрасте от 6 до 17 лет. Победители и призёры будут награждены в начале июня.

Елена Томашевская,
руководитель Центра тестирования ГТО