Выступили на зимнем Фестивале ГТО

Выступили на зимнем Фестивале ГТО

   12-13 ноября команда Уярского района выступила на зимнем Фестивале ГТО в г. Красноярске. Мероприятие собрало большое количество спортсменов — более 400 участников из 53 территорий края. Уярский район представляли Сергей Писаревский, Кристина Кунаева, Артём Наболь, Мария Салямова, Владимир Фаттахов, Юлия Иванченко, Владимир Королёв и Татьяна Ушакова. Возрастной диапазон нашей сборной — от 18 до 72 лет!
   В программу фестиваля вошли подтягивания из виса на высокой перекладине для мужчин и сгибание-разгибание рук в упоре лёжа для женщин, наклон из положения стоя на гимнастической скамье, упражнение на пресс за 1 минуту, бег на 60 м и стрельба из электронного оружия. Нашлось место и творчеству: каждый город и район представил на конкурс свой девиз ГТО. Участники волновались и поддерживали друг друга, для половины команды выступление на таком масштабном мероприятии стало дебютным.
   По результатам Фестиваля команда Уярского района заняла 10 место среди 33-х муниципальных районов. В категории 18-29 лет среди мужчин 2 место занял Сергей Писаревский, показав высокие результаты и несомненный личный прогресс — в прошлом году он был бронзовым призёром. Поздравляем!

Елена Томашевская, руководитель Центра тестирования ГТО МБУ СШ «Юность» Уярского района

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

20:35
249