Уярская школа-интернат: вместе со спортом, вместе с ГТО

С 10 по 14 октября в спортивной школе «Юность» проходило Многоборье ГТО «Подтянись к движению!» среди учащихся Уярской школы-интерната. В программу вошли прыжок в длину с места, подтягивания на высокой перекладине, отжимания, наклон вперёд из положения сидя, поднимание туловища из положения лёжа за 1 минуту, бег на короткие и длинные дистанции, метание теннисного мяча в цель. В испытаниях и тестах комплекса «Готов к труду и обороне» участвовали 31 человек. Ребята мужественно преодолели плохую погоду — ветер и дождь.
  В возрастной категории 9-10 лет среди девочек 1 место заняла Диана Липихиновская, на 2 месте Варвара Жданова, третьей стала Мадина Сиджоатова. У мальчиков победу одержал Глеб Романов, 2 место у Ильи Габайдулина, «бронзу» получил Саид Сиджоатов.

Среди мальчиков 11-12 лет лучшим стал Владислав Михайлов, 2 место — у Егора Калия, 3 место занял Андрей Михальцов. Среди девочек этого возраста 1 место заняла Анастасия Тетерева, на 2 месте Анжелика Георгиева, третий результат у Вероники Габайдулиной.

В категории 13-15 лет среди юношей 1 место занял Кирилл Потеряев, 2 место — Илья Макагоненко, «бронза» — у Николая Радионова. У девушек 13-15 лет победу одержала Снежана Анишина, второй стала Екатерина Коломейцева, третьей — Вероника Светличная. Грамоты за высокие результаты получили Раиса Липихиновская и Юрий Вениченко.
    Ребята, выполнившие необходимые нормативы, обязательно получат знаки отличия ГТО.