Очередная победа нашего земляка - Валентина Тяпкина!

Очередная победа нашего земляка -  Валентина Тяпкина!

  не секрет, что в нем участвуют бывшие спортсмены, но группе 65 и старше, в которой бежал Валентин, конечно все без сомнений отдавали победу Леониду Тихонову из Санкт Петербурга, все его достижения долго перечислять, если коротко — это мастер спорта международного класса, бывший член сборной страны, его рекорд на зо км установленный 1991 году не побит и сегодня, восьми кратный чемпион мира среди ветеранов, а побед на всероссийских не сосчитать. Также бежал прошлогодний победитель Евгений Андреев из Тюмени.
— Я решил со старта бежать за Тихоновым, а там по ходу уже смотреть, после 5 км начинался пологий подъем около одного км, и я решил попробовать оторваться (как это происходило видно на фото, мой номер 7213, а уже в нескольких метрах сзади 7244 бежит Тихонов) в итоге на подъёме убежал метров на 40 и понял, что сегодня это мой день и я должен выиграть, так и произошло, победа моя.
Валентин Тяпкин занял 1 место 37.59 с (90.7.баллов) от мирового рекорда
2 место Леонид Тихонов 38.07 с. Третье место у прошлогоднего победителя Евгения Андреева. Всего к старту было допущено 252 человек, которые по положению должны для регистрации выполнить определенный норматив, хочется отметить, что Валентин с этим временем выполнил норматив ветеран Мастер спорта, так как для присвоения этого звания уже есть итоговый протокол, трасса сертифицирована, готовятся документы для отправки в Москву в утвержденную комиссию. У Валентина много планов, которые предстоит еще исполнить. Желаем движения только вперед!


Наталья Ровенская,
заместитель директора по методической работе спортивной школы «Юность» Уярского района

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

15:30
495