Определены сильнейшие в ГТО школьники III и IV ступеней

По итогам программы, в которую вошли подтягивания из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклон на гимнастической скамье, прыжки в длину с места, метание мяча 150 г, бег на короткую и длинную дистанцию, определены победители.
  В общекомандном зачёте 1 место заняла Новопятницкая школа, серебряным призёром стала команда школы N2, 3 место — у школы N4. В личном первенстве среди девочек 3 ступени (11-12 лет) победительницей стала Зарина Маммедова (Новопятницкая школа), 2 место заняла Ангелина Бондаренко (школа №4), 3 место у Ольги Пусевой (школа №40). У мальчиков 11-12 лет лучшим стал Семён Иванин (Новопятницкая школа), второй результат — у Романа Шнайдера (Балайская школа), 3 место занял Иван Волков из школы №2. В категории 13-15 лет у девушек 1 место заняла Диана Тупицына, второй стала Алина Голубева (школа №40), третьей — Валерия Бондаренко (школа №4).  Среди юношей этого возраста победу одержал Дмитрий Денисенко (Новопятницкая школа), «серебро» — у Кирилла Вербицкого (школа №3), 3 место занял Глеб Егоров (школа №2). Поздравляем ребят! Впереди у призёров — выступление на краевом фестивале ГТО 4-5 июня.

Руководитель Центра тестирования ГТО
МБУ СШ «Юность» Уярского района Елена Томашевская