Названы самые активные в ГТО поселения и школы района

Система оценки объединила множество критериев, среди которых количество населения, принявшего участие в тестировании, количество призёров соревнований разного уровня и многие другие.
  Среди сельских общеобразовательных учреждений 1 место заняла Толстихинская школа, 2 место — Новопятницкая школа, 3 место — у Балайской школы.
  Среди городских школ 1 место — у школы N40, 2 место заняла школа N3, «бронза» у школы N4. Вручая представителям школ заслуженные награды, председатель районного Совета депутатов Сергей Старцев отметил значимость занятий спортом и физической культурой в любом возрасте. Впереди — награждение глав сельских поселений, ставших лидерами рейтинга ГТО. 1 место занял Толстихинский сельсовет, на 2 месте — Новопятницкий сельсовет, 3 место — у Громадского сельсовета.
   Кроме того, были вручены грамоты и кубок по итогам районного конкурса «ГТО — друг здоровья» в общекомандном зачёте. 1 место заняла Рощинская школа, 2 место — школа N40, 3 место — школа N3. Победителям в личном зачёте вручены грамоты и сувениры. Отметим, что в конкурсе рисунков, посвящённых тематике ГТО, приняли участие и воспитанники детского сада «Планета детства».
  В завершение награждения золотые знаки отличия ВФСК ГТО были вручены Ивану Тоцкому, Ивану Середину, Никите Бойкову, Наталье Демиденко, Татьяне Ушаковой.
Серебряные знаки получили Иван Пешков, Богдан Васильев, Кирилл Лепа, Кирилл Чипизубов, Дмитрий Синяк, Ксения Бауэр, Юлия Иванченко, Наталья Михайлова.
Бронзовыми значкистами стали Илья Булахов, Антон Доброходский, Мария Григорова, Наталья Андреева, Давид Гребенников. Центр тестирования ГТО благодарит за работу коллективы школ, а особенно учителей физической культуры — Александра Алтунина, Алексея Сергеева, Николая Королёва, Игоря Жилицкого, Константина Потупчика, Евгения Грядунова, Марину Мариеву, Анну Королёву, Игоря Гмыру.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и развитие спорта в нашем районе!