На пути к успеху: уярцы на краевом фестивале ГТО

На пути к успеху: уярцы на краевом фестивале ГТО

  В уярскую команду вошли ребята 11-15 лет: Виктор Новиков, Зарина Маммедова, Александр Садовский и Лариса Лутченко. Сопровождал их судья спортивной школы «Юность»Владимир Фаттахов.

 В этом году на региональный этап Фестиваля приехали 192 школьника в возрасте от 11 до 15 лет из 47 муниципальных образований края. Программа мероприятия включала, помимо спортивной составляющей, визитные карточки команд и теоретический конкурс «Знатоки ГТО». Также для участников прошла встреча с серебряным призером Олимпийских игр в Токио Юлией Зыковой, работали площадки по пулевой стрельбе. В торжественной обстановке Виктор Новиков, Александр Садовский и Зарина Маммедова получили золотые знаки ГТО из рук посла ГТО Николая Большакова и Юлии Зыковой.

 В 2 соревновательных дня вошли следующие испытания: бег на длинные и короткие дистанции, метание мяча, прыжки в длину, подтягивания из виса на высокой перекладине, отжимания, наклон на гимнастической скамье.

 Уярская команда показала волю к победе и спортивный азарт, в общем зачёте заняв 10 место среди 31 муниципального района. Фестиваль подарил всем хорошее настроение и стимул к развитию своих возможностей.

Елена Томашевская, руководитель Центра тестирования ГТО спортивной школы «Юность» Уярского района

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

13:40
311