многоборье ГТО и соревнования по стрельбе

в спортивной школе «Юность» прошло многоборье ГТО и соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди юношей и девушек 11-15 лет, посвящённые 97-летию Уярского района, 77-летию города Уяра и Дню физкультурника. В программу ГТО вошли бег на дистанции 60 м, 1500 и 2000 м, метание мяча весом 150 г, наклон на гимнастической скамье, подтягивания и отжимания, прыжок в длину с места.
Победителем в многоборье ГТО среди юношей 11-12 лет занял Виктор Новиков, 2 место — у Артёма Харитонова, на 3 месте — Иван Волков. Среди девушек этой возрастной категории лучшей стала Диана Алтунина, на 2 месте — Ангелина Шевнина. У юношей 13-15 лет 1 место занял Александр Садовский, «серебро» — у Данила Рожицкого, третьим стал Дмитрий Денисенко. У девушек 13-15 лет победу одержала Лариса Лутченко, на 2 месте — Анастасия Синёва. В стрельбе из пневматической винтовки у юношей на 1 месте — Дмитрий Денисенко, 2 место занял Владислав Шепелев, 3 место — у Данила Рожицкого. У девушек самой меткой стала Лариса Лутченко.

Елена Томашевская, руководитель Центра тестирования ГТО МБУ СШ «Юность»