ГТО: нам любые испытания по плечу!

ГТО: нам любые испытания по плечу!

  Более 40 человек приняли участие в испытаниях. В программу вошли прыжок в длину, подтягивания на высокой перекладине для мальчиков и отжимания для девочек, наклон на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа, бег на короткие и длинные дистанции, метание мяча весом 150 г.
  Несмотря на суровые погодные условия, участники показали хорошие результаты. Лучшими в прыжке в длину с места стали представители школы №40 Данил Рожицкий – 248 см, и Анастасия Синёва – 210 см. Больше всех подтянулся Павел Полыгалов из Балайской школы – 19 раз, а лучшей в отжиманиях стала Лариса Лутченко (школа №3) с результатом 24 раза. Самыми гибкими стали Дмитрий Денисенко из Новопятниицкой школы – его наклон на скамье составил 20 см, и Анастасия Синёва (школа №40) – 28 см. Упражнение на пресс за 1 минуту наибольшее количество раз выполнили Ким Алексейцев (школа №2) и Данил Рожицкий (школа №40) – по 57 раз, среди девушек — Анна Фёдорова (Громадская школа) с результатом 59 раз.
  Наилучшие результаты в беге на 60 м показали Данил Рожицкий – 7,6 секунд, а также Зарина Мамедова (Новопятницкая школа) – 9,3 секунды. Дистанцию 1500 м быстрее всех преодолели Максим Белов (школа №3) и Ангелина Шевнина из школы № 40 — за 6.30 минут и 6.55 минут соответственно, 2000 м – Данил Рожицкий и Аделина Кузнецова (Сухонойская школа) с результатами 8.02 и 9.42 минуты.
  В командном зачёте 1 место заняла школа №40, ребята были награждены заслуженным кубком и грамотами. 2 место – у команды Новопятницкой школы, 3 место – у Громадской школы.
В личном первенстве среди мальчиков 11-12 лет 1 место занял Виктор Новиков из школы №40, 2 место – Артём Харитонов (Толстихинская школа), 3 место – Иван Волков (СОШ №2). Среди девочек этой возрастной категории лучшей стала Зарина Мамедова из Новопятницкого, на 2 месте Дарья Уксусова (Громадская СОШ), на 3 месте – Ангелина Шевнина (СОШ №40).
  Среди участников IV ступени (13-15 лет) 1 место занял Данил Рожицкий, вторым стал Дмитрий Денисенко (Новопятницкая школа), 3 место – у Никиты Алтунина (Толстихинская СОШ). У девушек победителем стала Лариса Лутченко из школы №3, 2 место заняла Анастасия Синёва (школа №40), 3 место – у Анны Фёдоровой из Громадска. Школьники, занявшие призовые места, будут представлять район на краевом летнем фестивале комплекса «Готов к труду и обороне», который пройдёт в августе 2021 года в г. Красноярске.

Елена Томашевская,
руководитель центра тестирования ГТО МБУ СШ «Юность» Уярского района

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

13:40
308