Спорт начинается с семьи

В мероприятии приняли участие представители разных поколений — от 9 до 70 лет. В программу соревнований вошли следующие виды комплекса «Готов к труду и обороне»: подтягивание из виса на высокой перекладине для мужчин и на низкой для женщин, рывок гири 16 кг, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине за минуту. Дети также выполняли метание мяча весом 150 г и бег на 30 м. Нужно отметить, у команд были активные группы поддержки из числа родственников и даже представителей школ.
  В командном зачёте 1 место заняла семья Елены, Юрия, Матвея и Константина Запасных вместе с дедушкой Николаем Шипициным. «Серебро» завоевала семья Игоря, Олеси, Макара Коноваловых с дедушкой Александром Тараносовым, 3 место – у семьи Евгения, Светланы и Анастасии Гавриковых. В личном первенстве среди мужчин 1 место занял Игорь Коновалов, 2 место – у Евгения Гаврикова, 3 место у Юрия Запасных. Среди женщин наибольшее количество очков набрала Олеся Коновалова, на 2 месте – Елена Юрина, «бронза» — у Светланы Гавриковой. Среди мальчиков победу одержал Константин Запасных, 2 место занял Матвей Запасных, третьим стал Макар Коновалов. У девочек 1 место заняла Анастасия Гаврикова. Одна из команд-призёров будет представлять наш район на краевом Фестивале ГТО среди семейных команд. Пожелаем им удачи!

Елена Томашевская, руководитель
Центра тестирования