Подтянулись к движению: в районе завершился конкурс, посвящённый ГТО

посвящённого 90-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нём приняли участие учащиеся из всех школ района, всего более 100 человек. Они стали авторами тематических кроссвордов и рисунков, а также продемонстрировали свои знания, выполняя на время тесты, посвящённые комплексу ГТО. Активную помощь в проведении конкурса центру тестирования ГТО оказали молодёжный центр «Искра» и Уярская детская школа искусств.
  В результате в общекомандном зачёте победителем стала Балайская школа. Второе место заняла школа № 40, а третьей стала Толстихинская школа. Высокие результаты стали возможны благодаря стараниям всех участников команд — ребят от 1 класса до 11-го.
  В теоретическом конкурсе «Знатоки ГТО» среди учащихся 1 ступени (6-8 лет) лучшим стали Константин Пухарев из школы №2, 2 место занял Александр Швецов из школы №40, третий результат — у Виктории Нени из Толстихинской школы. Среди школьников 2 ступени, или 9-10 лет, 1 место заняла Мария Алексеева (школа №40), «серебро» — у Владимира Евдокимова из Толстихинской школы, «бронза» — у Арины Наболь из школы №3. В 3 ступени (11-12 лет) лучший результат показал Максим Хмелевский (школа №40), второй стала Ксения Буш из школы №3, третьим — Никита Харланов из школы №4. Среди ребят 4 ступени в возрасте 13-15 лет победила Стефания Орёл, ученица школы №3. 2 место заняла Кристина Козлова из Балайской школы, 3 место — Данил Сидоров (школа №40). Среди учащихся 5 ступени (16-17 лет) лучший результат — у Милены Зеер из школы №3, второй стала Олеся Гриненко из Сухонойской школы, третьим — Вячеслав Утенков из Балайской школы.
  В конкурсе кроссвордов «Всё о ГТО» среди ребят 6-8 лет 1 место заняла Алиса Бабенко (школа №40), 2 место — у Василия Редькина из Рощинской школы, третьим стал Константин Пухарев из школы №2. Среди учащихся в возрасте 9-10 лет лучшая работа — у Евы Тубольцевой (школа №40), на 2 месте Матвей Биндарев из школы №4, третий результат — у Кирилла Муратова (Рощинская школа). В возрастной категории 11-12 лет победителем стала Алина Белокриницкая (школа №40), на 2 месте — Василий Пестерев (Балайская школа), 3 место — у Надежды Марунич из Рощинской школы. Среди школьников 13-15 лет 1 место занял Мухаммадияр Карабеков (Балайская школа), 2 место — у Алины Голопурченко из школы №40, на 3 месте Люмила Пищикова из Рощинской школы. Среди участников 16-17 лет победителем стала Вероника Маркина (Рощинская школа), «серебро» — у Полины Мельник из школы №2, 3 место занял представитель Новопятницкой школы Филипп Литовченко.
  В личном первенстве конкурса творческих работ «Я рисую ГТО» среди учащихся 1 ступени победу одержала Виктория Неня из Толстихинской школы, второй стала Анастасия Соловьёва (Сушиновская школа), 3 место — у Константина Пухарева из школы №2. Среди ребят 2 ступени 2 место занял Сергей Кампернауз (Рощинская СОШ), 3 место разделили Матвей Биндарев (школа №4) и Владимир Евдокимов (Толстихинская школа). Автором лучшей работы среди участников 11-12 лет стала Ксения Мукштадт из Толстихинской школы, на 2 месте — Елизавета Бурачевская из школы №40, 3 место заняли сразу три участника — Константин Шнайдер из Балайской школы, Мария Шершнёва из школы №40 и Надежда Марунич (Рощинская школа). Среди ребят в возрасте 13-15 лет лучшим признан рисунок Никиты Алтунина из Толстихино, второй результат у Кристины Козловой из Балайской школы, третье место — у Марии Тарановой (школа №3). В старшей возрастной группе — 16-17 лет — три вторых места разделили Вероника Маркина из Рощинской школы, Полина Мельник (школа №2) и Сильва Хачатрян из Толстихино.
  Поздравляем всех ребят и желаем им творческих и спортивных успехов!

Елена Томашевская, руководитель Центра тестирования ГТО МБУ СШ «Юность» Уярского района