Первые в труде и спорте

21 февраля в спортивной школе «Юность» Уярского района прошёл зимний Фестиваль ГТО среди производственных коллективов Уярского района.

В мероприятии приняли участие 2 команды и 18 человек (VI-VIII ступеней). В программу соревнований вошли следующие виды: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту. В общекомандном зачёте первое место заняла команда Уярского сельскохозяйственного техникума, второй стала команда Уярской школы № 3. В личном зачёте среди женщин 25-29 лет 1 место заняла Наталья Новикова, 2 – Екатерина Лантинова. В этой же возрастной категории наилучший результат показал Сергей Писаревский, вторым стал Игорь Гмыра, 3 место – у Михаила Кашкарёва. В возрастной категории 30-39 лет 1 место у Юлии Иванченко, 2 – у Ирины Грицык. Среди мужчин этого возраста победил Илья Гаврилов, второе место разделили Артём Волосников и Максим Грядунов. В категории 40-49 лет среди женщин 1 место заняла Галина Биндарева, в категории 50-59 лет лучшей стала Раиса Непомнящая. Победители были награждены грамотами и медалями. Команда сельхозтехникума, помимо кубка, получила право представлять Уярский район на краевом Фестивале ГТО среди трудовых коллективов в марте.

Елена Томашевская, руководитель
Центра тестирования