ГТО: вперёд к золотым знакам!

в спортивной школе «Юность» прошёл районный фестиваль ГТО среди выпускников Уярского района. В мероприятии приняли участие 14 человек. В первый день фестиваля участники соревновались в скорости и выносливости: среди испытаний были челночный бег 3х10 м, бег на 60 м, метание снарядов весом 500 и 700 г, а также бег на длинные дистанции 2000 и 3000 м. Во второй день юные спортсмены подтягивались из виса на высокой перекладине (девушки – отжимались от пола), прыгали в длину с места, делали наклон на гимнастической скамье, а также упражнение на пресс за 1 минуту. Результаты оценивались по 100-очковой таблице ГТО.

В личном первенстве среди юношей 1 место занял Филипп Литовченко (Новопятницкая школа), он набрал 491 очко; 2 место – Иван Фоканов из школы № 3 с результатом 487 очков; 3 место – у Константина Романова из Балайской школы с суммой в 432 очка. Среди девушек победителем стала Нина Моор из Авдинской школы, её результат составил 452 очка; 2 место заняла представительница Новопятницкой школы Виктория Шикалова – у неё 434 очка; 3 место – у Алины Фунтиковойиз школы № 4 с суммой в 316 очков. Призёры получили грамоты и медали, а участники, выполнившие нормативы комплекса ГТО, получат соответствующие знаки отличия.

Руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО, Елена Томашевская.