Уярские студенты: вперёд, к спортивным вершинам

в Уярском сельскохозяйственном техникуме прошло многоборье ГТО среди учащихся V-VI ступеней. В соревнованиях приняли участие 36 человек в возрасте от 16 до 21 года. В программу вошли испытания комплекса «Готов к труду и обороне» — подтягивания из виса на высокой перекладине для юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа для девушек, наклон на гимнастической скамье, упражнение на пресс за 1 минуту, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

В общекомандном зачёте 1 место заняла группа ТМ-15, за неё выступили Семён Фомин, Константин Лугаськов, Игорь Соловьёв и Владислав Герасимов. Второй стала команда В-12 в составе Юлии Баклаковой, Леонида Бастрыкина, Алексея Гудина и Ланы Пуршевой. Третьими стали ребята из группы МСХ-13 — Никита Дунц, Николай Тюкало, Вадим Швецов и Александр Лопатин.

В личном первенстве среди юношей в возрасте 16-17 лет лучшим стал Леонид Бастрыкин, 2 место занял Алексей Гудин, «бронза» — у Владислава Герасимова. Среди студентов 18-29 лет 1 место – у Семёна Фомина; «серебро» получил Константин Лугаськов, 3 место занял Пётр Григорьев. Среди девушек 16-17 лет 1 место заняла Юлия Баклакова, 2 место – у Татьяны Валентир, «бронзу» завоевала Мария Конд. В категории 18-29 лет лучшей стала Алёна Шведова, 2 место заняла Александра Милюта, 3 место – у Татьяны Мирончук. Победители и призёры были награждены грамотами и медалями, а команда ТМ-15 стала обладателем кубка.

Напомним, попробовать свои силы в выполнении комплекса ГТО и получить знак отличия может любой желающий – для этого достаточно зарегистрироваться на портале gto.ru и обратиться в ближайший центр тестирования. В Уярском районе он находится в спортивной школе «Юность» по адресу: г. Уяр, ул. Ленина, 72а.

Елена Томашевская, руководитель Центра тестирования ГТО МБУ СШ «Юность» Уярского района