Вольная борьба: наши победы

в спортивной школе «Юность» прошёл межрайонный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нём приняли участие более 60 спортсменов из Уярского и Партизанского районов. Наш район представили воспитанники тренеров Николая Белова, Артёма Волосникова и Максима Наболя.

В весовой категории 32 кг лучшим стал Олег Теретов, 3 место занял Владислав Новиков. Среди участников весом 45 кг 1 место занял Данил Наболь, 2 место – у Ибрагима Туманова, третьим стал Владимир Винокуров.В категории 48 кг победу одержал Максим Белов, «серебро» завоевал Иван Петренко,3 место – у Алексея Кочанкина. В категории 50 кг 1 место занял Данил Турчанинов, 2 место – у Кирилла Антонова, 3 место – у Арама Тепаняна. Среди юношей весом 53 кг вторым стал Кирилл Наболь, третьим – Владислав Ковалевский. В категории 58 кг 1 место – у Константина Романова из Балая, 2 место – у Евгения Маргацкого, «бронза» — у Николая Коржова. В категории 60 кг 2 место занял Максим Замятин, третьи места разделили Мехроб Аслонов и Кирилл Рыбников. Среди девушек в категории 62 кг победу одержала Лана Пуршева, 2 место – у Альбины Гавриковой, 3 место заняла Ариадна Хусаинова. У юношей весом 74 кг 1 место занял Артём Бамбит, 2 место – у Александра Шабдарова, два третьих места разделили Иван Барковскайте и Александр Окунев. В категории 90 кг победителем стал Яков Белов, «серебро» — у Матвея Иванова. Среди юношей весом 92 кг 1 место занял Александр Суровой, 2 место – Илья Тоцкий, 3 место – Леонид Бастрыкин.