Уярцы выступили на фестивале ГТО

Уярцы выступили на фестивале ГТО

   прошёл зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Фестиваль собрал команды из 50 территорий края – 32 районов и 18 городов, всего более 260 участников.В нём приняли участие представители Уярского района – Владимир Фаттахов, Геннадий Клевцов, Илья Гаврилов, Елена Лейбгам, Анна Ланг, Надежда Кузнецова. 

   Практически все они уже не раз представляли наш район на краевых мероприятиях. В программу фестиваля вошли бег на лыжах, стрельба из электронного оружия, подтягивания из виса на высокой перекладине для мужчин, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу для женщин, наклон на гимнастической тумбе, поднимание туловища из положения лёжа. Кроме того, участники соревновались в конкурсе «Знатоки ГТО». 

   По результатам соревнований команда Уярского района заняла 15 место. Отметим, что Владимир Фаттахов среди мужчин своей возрастной категории показал наилучшие результаты по подтягиваниям на высокой перекладине – 33 раза, в упражнении на пресс за 1 минуту – 60 раз, в наклоне на гимнастической тумбе – 29 см.

  Своими впечатлениями поделился Илья Гаврилов: — Самым сложным испытанием для меня стал, пожалуй, бег на лыжах. Этот вид постараемся подтянуть. А в остальном – мероприятие позитивное и интересное, объединяет спортсменов со всего края!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

14:13
465