Открытие площадок для сдачи комплекса ГТО

Открытие площадок для сдачи комплекса  ГТО

С 2018 года администрация Уярского района, отдел культуры молодежной политики и спорта, МБУ спортивная школа «Юность Уярского района, активно участвуют в федеральной программе, по привлечении денежных средств на устройство плоскостных спортивных сооружений, и площадок для сдачи комплекса ГТО. МБУ СШ «Юность Уярского района является заказчиком проведения данных работ.

В 2018 году была построена площадка для подвижных игр в с. Толстихино.

26 ноября 2019 году в селе Новопятницком прошло  открытие нового спортивного объекта –спортивной площадки для подвижных игр. Из краевого бюджета были выделены 3 миллиона рублей, софинансирование из местного бюджета 52 тысячи рублей, и теперь у любителей мини-футбола, волейбола и баскетбола появилась яркая площадка со специальным покрытием.

Символическую красную ленту перерезали глава района Сергей Галатов, заместитель председателя районного Совета депутатов Александр Шерстнёв, глава Новопятницкого сельсовета Олег Фомичёв и директор спортивной школы «Юность» Уярского района Сергей Старцев. Они поздравили пришедших с замечательным событием и выразили уверенность в том, что площадка станет спортивным центром для всего села. Ведь развитие массового спорта – это путь к здоровью всей нации. Сергей Галатов пожелал жителям активного досуга и большого количества интересных мероприятий.

С творческим номером выступил Алексей Свистельников, а затем всех желающих угостили горячим чаем и выпечкой.

В этот же день на стадионе МБУ СШ «Юность» Уярского района был  торжественно открыт большой спортивный объект — площадка ГТО.

Строительство площадки Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» стало возможным благодаря региональному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Финансирование составило 3 миллиона 333 тысячи рублей. На эти средства были приобретены гимнастические скамьи, уличные тренажёры для различных жимов, пресса и приседаний, турники с регулируемой высотой перекладины, эллипсоид и велотренажёр, баскетбольный щит, брусья и рукоходы, мишень для метания теннисного мяча для самых маленьких. Это целый уличный городок, который максимально позволит подготовиться к испытаниям комплекса ГТО и развить силу, выносливость, гибкость.Каждый спортсмен, независимо от возраста и уровня подготовки, здесь найдёт занятие по душе! Со словами поздравлений к пришедшим обратился глава Уярского района Сергей Галатов:

— Дорогие друзья! Очень рад сегодня поздравить вас с открытием новой площадки, оно состоялось благодаря совместным усилиям Правительства Красноярского края, Министерства спорта и администрации района. Вы видите, что рядом есть свободное место – в будущем здесь будет создан скейтпарк. Это всё для вас, для вашего здоровья и активного досуга!

Директор спортивной школы «Юность» Сергей Старцев отметил, что Уярский район стал одним из первых районов Красноярского края, в котором появились такой уникальный объект как площадка ГТО. Затем выступил ветеран спорта, тренер по футболу спортивной школы «Юность» Александр Красносельцев:

— В прошлом мы даже мечтать не могли о таких объектах, поэтому призываю вас не только заниматься спортом, но и беречь их, помнить, что это – наше общее достояние.

Чтобы согреть пришедших – а из было более 50 человек — им предложили не только протестировать спортивные снаряды, но и чай с булочкой. Один из школьников, обладатель золотого знака ГТО Данил Рожицкий, поделился:- Площадка нам с ребятами очень понравилась, думаю, здесь будет здорово проводить время и тренироваться.

В планах на 2020 год подача документов на строительство еще двух площадок для подвижных игр, которые также будут построены в селах района, соглашении о строительстве еще одной площадки в Уярском районе уже подписано. Также отправлены заявки на строительство еще одной площадки по сдаче нормативов комплекса ГТО, и ремонта полов в спортивном зале МБУ СШ «Юность» Уярского района.

Денежные средства указанных объектов выделяются в результате конкурсного отбора, хочется пожелать нашему району победы в конкурсе.

13:13
408