ГТО – дело семейное

9 ноября в спортзале Уярской школы № 40 прошёл районный Фестиваль ГТО«Папа, мама, я – спортивная семья!»

В мероприятии приняли участие 4 семьи, возраст участников — от 6 до 46 лет. В программу соревнований вошли следующие виды (испытания) комплекса «Готов к труду и обороне»: подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине за минуту. Дети также выполняли прыжок в длину с места.

Мероприятие прошло в дружеской атмосфере. В командном зачёте 1 место заняла семья Сергея, Ирины и Марии Василюгиных, «серебро» завоевала семья Александра, Галины, Александра и Марии Русецких, 3 место – у семьи Сергея, Евгении и Евы Мирзоян. Победители получили кубок. В личном первенстве среди мужчин 1 место занял СергейВасилюгин, 2 место – у Александра Русецкого, 3 место занял Сергей Мирзоян. Среди женщин наибольшее количество очков набрала Ирина Василюгина, на 2 месте – Галина Русецкая, «бронза» — у Евгении Мирзоян. Среди мальчиков победу одержал Александр Русецкий, 2 место занял Сергей Макаров. У девочек 1 место заняла Мария Василюгина, второй стала самая юная участница, 6-летняя Мария Русецкая, 3 место – у Евы Мирзоян. Все призёры получили грамоты и медали. Сергей Василюгин рассказал: — Наша семья уже не первый год участвует в мероприятиях комплекса ГТО, это стало хорошей традицией для нас. И конечно, очень приятно участвовать всей семьёй, болеть друг за друга и побеждать.

Елена Томашевская, руководитель

Центра тестирования