Победы наших борцов

2 ноября в спортивной школе «Юность» прошёл Х турнир по вольной борьбе памяти основателя вольной борьбы в Уярском районе А.В. Перевощикова. В мероприятии приняли участие представители 7 команд – из Уярского, Партизанского, Манского районов, п. Большая Уря, Канска и Красноярска. Тренеры и зрители активно болели за юных борцов, схватки проходили очень эмоционально. Уярские спортсмены выступили достойно.

В категории 35 кг 3 место занял Лев Коломеец, 38 кг 2 место у Ивана Петренко. 3 место в категории 42 кг занял Ибрагим Туманов. В категории 45 кг вторым стал Данил Турчанинов, третьи места завоевали Кирилл Антонов Денис Циммерман. Среди участников категории 50 кг 1 место заняли Арам Тепанян и Максим Белов. В весовой категории 54 кг бронзовым призёром стал Кирилл Рыбников.

В категории 55 кг лучшим стал Александр Шабдаров, 55 кг Владимир Коленко занял 3 место. «Серебро» в категории 60 кг получил Мехроб Аслонов. Среди девушек в категории 62 кг 1 место заняла Альбина Гаврикова, второй стала Ариадна Хусаинова. В категории 66 кг 2 место занял Константин Лугаськов. В категории 74 кг вторым стал Тоцкий Илья, 3 место разделили Даниил Ланг и Роман Попланов. Среди участников категории 87 кг 2 место занял Кирилл Карпенко, 3 место — Леонид Бастрыкин. В категории 90 кг серебряным призёром стал Яков Белов, в категории 120 кг Денис Кабацура также стал вторым.

Наших спортсменов подготовили тренера спортивной школы «Юность» Артём Волосников, Николай Белов, Максим Наболь.

Наталья Ровенская, заместитель директора по методической работе СШ «Юность»