Елизавета Жаткина: новые вершины, новые рекорды!

С 24 по 26 октября в городе Гурьевск Кемеровской области прошел XXVII Всероссийский турнир по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин памяти олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Александра Воронина.

Участниками соревнований стали 120 спортсменов Сибири и Урала. Спортивную сборную Красноярского края представили на турнире 10 тяжелоатлетов, среди которых воспитанница спортшколы «Юность» Уярского района Елизавета Жаткина в сопровождении своего тренера Николая Прокопьева.

В весовой категории до 49 кг уверенную победу одержала Елизавета Жаткина, установиврекордыКрасноярского края среди женщин в рывке (65), толчке (84) и сумме двоеборья (149), выиграв при этом денежный приз.

Пожелаем Елизавете дальнейших успехов на Первенстве России по тяжелой атлетике, которое пройдет 18-25 января 2020 года в городе Старый Оскол!

Наталья Ровенская, заместитель директора по методической работе СШ «Юность»