Первенство Красноярского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

12-13 октября 2019 г. в городе Минусинске

на базе физкультурно-спортивного центра «Южный им. Л.А. Буданова» проходило первенство Красноярского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

В первенстве приняли участие воспитанники спортивной школы «Юность» Уярского района. В весовой категории до 45 кг первое место у Анастасии Чуяшенко, в свои 12 лет Анастасия впервые выполнила «первый взрослый» разряд. В весовой категории до 49 кг «золото» у Елизаветы Жаткиной. Ника Прокопьева и Олег Прокопьев в своих категориях стали бронзовыми призерами. А в завершении соревнований в супертяжелой весовой категории + 102 кг, «серебро» у Данилы Краснопеева.

Также в командном первенстве Уярские девочки заняли второе место, уступив 5 очков Красноярской команде.

Тренера команды Николай Прокопьев и Сергей Сергеев.

Наталья Ровенская, заместитель директора по методической работе СШ «Юность»