Фестиваль ГТО собрал выпускников

19-20 сентября 2019 года

в спортивной школе «Юность» Уярского района прошёл районный Фестиваль ГТО среди выпускников. В мероприятии приняли участие 28 человек. В первый день фестиваля участники соревновались в скорости и выносливости: среди испытаний были челночный бег 3х10 м, бег на 60 м, метание снарядов весом 500 и 700 г, а также бег на длинные дистанции 2000 и 3000 м. Во второй день юные спортсмены подтягивались из виса на высокой перекладине (а девушки – отжимались от пола), прыгали в длину с места, делали наклон на гимнастической скамье, а также упражнение на пресс за 1 минуту. Результаты оценивались по 100-очковой таблице ГТО.В личном первенстве среди юношей 1 место занял Филипп Литовченко (Новопятницкая школа), он набрал 460 очков; 2 место – Дмитрий Корнеев из Рощинской школы с результатом 453 очка; 3 место – у Алексея Марунича из Рощинской школы с суммой 408 очков. У девушек победителем стала Анжелика Космачёва из Громадской школы, её результат составил 490 очков; 2 место заняла Вероника Леонова (Рощинская школа) – 434 очка; 3 место – у Анны Гагариной (Громадская школа) с суммой в 355 очков. Все призёры получили грамоты и медали. Напоминаем, что золотой знак ГТО при поступлении в высшее учебное заведение «оценивается» в дополнительный балл (или несколько – на усмотрение вуза).

Руководитель Центра тестирования ГТО Елена Томашевская