Померялись силой в Белгороде

Померялись силой в Белгороде

на базе Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова прошли соревнования III финального этапа IX летней юношеской Спартакиады учащихся России по тяжёлой атлетике. В Спартакиаде приняли участие юные тяжелоатлеты Уярского района –Елизавета Жаткина и Данила Краснопеев. Кроме того, в составе сборной Красноярского края выступил юноша из Минусинска. Ответственная миссия возглавить команду выпала опытному тренеру уярской спортивной школы «Юность» Николаю Прокопьеву. Неблизкий путь до Белгорода и волнение – это далеко не все трудности, которые пришлось преодолевать нашим землякам.

Выступая в весовой категории до 55 кг, Елизавета Жаткина в сумме двоеборья показала результат 142 кг, как и участница из Сахалина, однако по правилам соревнований, «серебро» досталось спортсменке, набравшей сумму двоеборья первой. По итогам Спартакиады Елизавета заняла 3 место, Данила Краснопеев стал пятым в категории свыше 102 кг.

Юная спортсменка делилась:

— Этот опыт для нас очень важен! Крупные соревнования учат собирать волю в кулак и стремиться к победе, показывают, над чем нужно работать.

Изображение

Изображение

14:38
548