Подали спортивный пример

15 июня на стадионе г. Уяра прошёл летний районный Фестиваль ГТО среди взрослого населения. В мероприятии приняли участие 17 человек в возрасте от 18 до 35 лет. В программу мероприятия вошли следующие виды (испытания) комплекса «Готов к труду и обороне»: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине за минуту, челночный бег 3х10 м, бег на 60, 2000 и 3000 м, метание спортивного снаряда весом 500 и 700 г. Все испытания требовали от участников силы, выносливости и ловкости.

В итоге победителем среди мужчин стал Даниил Смирнов с результатом 417 очков, 2 место занял Максим Борисов (он набрал 402 очка), 3 место занял Дмитрий Аверьянов (364 очка).

Среди женщин 1 место заняла Кристина Тоцкая (сумма набранных очков 423), 2 место у постоянной участницы мероприятий комплекса ГТО Елены Харламовой (415 очков). Все призёры получили грамоты и медали, а также возможность получить знак ГТО и улучшить свои результаты.