Спортивные соревнования посвященные 95-летию Уярского района и 75-летию города Уяра.

22 июня прошли соревнования по вольной борьбе, гиревому спорту, армрестлингу, волейбол, легкая атлетика и многоборье ГТО.
По вольной борьбе в весовой категории 70 кг Артём Бамбит занял 1 место, Александр Окунев – 2 место, в весовой категории 45 кг Данил Турчанинов на 1 месте, на 2 месте Арсений Наумов, в весовой категории 34 кг Влад Наболь занял 1 место, на 2 месте Арсений Иванов, 3 места заняли Лев Коломеец и Артём Никитин, в весовой категории 52 кг на 1 месте Максим Замятин, на 2 месте Кирилл Наболь, 3 места у Данила Наболь и Альбины Гавриковой.
В соревнованиях по гиревому спорту в категории свыше 80 кг в рывке гири 24 кг на 1 месте Сергей Сергеев, на 2 месте Иван Трофимов, 3 место у Сергея Тишина, в этой же весовой категории в рывке 16 кг на 1 месте Даниил Селезнёв, Сергей Кузиков – место, 3 место у Артём Бамбит.
В армрестлинге в весовой категории до 80 кг на 1 месте Даниил Селезнёв, на 2 – Сергей Кузиков, 3 место занял Николай Прокопьев. В весовой категории свыше 80 кг Сергей Тишин занял 1 место, на 2 месте Иван Трофимов и 3 место у Данилы.
В соревнованиях по волейболу приняло участие всего 8 команд, по итогам игр определились команды-победители: 1 место завоевала команда «Волна», в составе: Илья Бочаров, Александр Бочаров и Мария Шульга. На 2 месте команда «Сибирь», это: Сергей Тишин, Александр Войнаков, Алёна Севостьянова.
В соревнованиях по лёгкой атлетике участники состязались в 4 видах: участники обоего пола в беге на 60 и 400 м, и на длинные дистанции – 1500 м женщины, 2000 м – мужчины. Первое место в беге на 60 м занял Степан Нагапетян, вторым стал Дмитрий Полыгалов, «бронзу» поделили Никита Мусатов и Константин Фёдоров. У девушек лучшей стала Александра Мостолюк, 2 место – у Валерии Алексеевой, 3 место заняла Ксения Воронова. На дистанции 400 м лучшим стал Даниил Смирнов, 2 место – у Владимира Космачёва, третьим стал Павел Полыгалов. У девушек первое место заняла Александра Мостолюк, второе – Ксения Воронова, третье – Валерия Алексеева. Длинные дистанции дались участникам несколько сложнее, но они смогли преодолеть июньскую жару. Победителем в беге на 2000 м стал Дмитрий Полыгалов, 2 место – у его младшего брата Павла Полыгалова, 3 место занял Константин Фёдоров. На дистанции 1500 м быстрее всех оказалась Александра Мостолюк, «серебро» получила Валерия Алексеева, 3 место – у Раисы Непомнящей.

В программу многоборья ГТО вошли: подтягивания на высокой перекладине для мужчин, отжимания для женщин, наклон на гимнастической скамье, упражнение на пресс за 1 минуту. Среди мужчин первое место занял Владимир Фаттахов, одинаковое количество очков набрали и заняли два вторых места Павел Полыгалов и Юлий Житков. У девушек лучше всех нормативы комплекса ГТО выполнила Мария Василюгина, второй стала Ксения Воронова, «бронзу» завоевала Анжела Жирнова.

Наталья Ровенская, заместитель директора по методической работе спортивной школы «Юность»