Самые сильные, ловкие, быстрые!

Самые сильные, ловкие, быстрые!

  среди учащихся общеобразовательных учреждений 11-15 лет. Более 70 человек из Уяра, Сушиновки, Авды, Балая приняли участие в испытаниях. В первый день ребята соревновались в гибкости и силе: в программу вошли прыжок в длину, подтягивания на высокой перекладине (для мальчиков), отжимания и наклон на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа.

  Многие участники показали хорошие результаты и тренированность. Так, дальше всех прыгнул в длину с места Сергей Рыжков (СОШ №3) – 248 см, Чуяшенко Анастасия (СОШ №40) – 194 см. Больше всех подтянулся Павел Полыгалов из Балайской школы – 21 раз, а рекордсменкой фестиваля по отжиманиям стала Виктория Стрелина (Сушиновская СОШ) с результатом 32 раза. Самыми гибкими стали Дмитрий Ковалевский – его наклон на скамье составил 13 см, и Анастасия Синёва (СОШ №40) – 17 см. Упражнение на пресс за 1 минуту наибольшее количество раз выполнили Анастасия Погодаева (СОШ №3) и Полина Панова (Сушиновская СОШ) – 48 раз, среди юношей Павел Полыгалов – 68 раз.

  Во второй день фестиваля школьники бежали короткие и длинные дистанции, метали мячи весом 150 г. Наилучшие результаты в беге на 60 м показали Дмитрий Ковалевский (СОШ №3) – 7,7 секунд, а также Алина Фокина и Александра Мостолюк (обе из СОШ №40) – по 9,2 секунды каждая. Дистанцию 1500 м быстрее всех преодолели Лариса Лутченко (СОШ №3) и Павел Полыгалов – за 6.44 и 5.52 минуты соответственно, 2000 м – Нина Моор (Авдинская СОШ) и Дилшод Азизов (7.25 и 6.23 минуты).

  В личном первенстве среди мальчиков 11-12 лет 1 место занял Павел Полыгалов, 2 место – Кирилл Вербицкий (СОШ №3), 3 место – Евгений Бальтар (СОШ №4). Среди девочек этой возрастной категории лучшей стала Алина Фокина (СОШ №40), на 2 месте Полина Дюбо (Сушиновская СОШ), на 3 месте – Лариса Лутченко (СОШ №3).

  Среди участников IV ступени (13-15 лет) 1 место занял Сергей Рыжков, вторым стал Дмитрий Топтыгин (СОШ №3), 3 место – у Константина Фёдорова (Сушиновская СОШ). У девушек победителем стала Александра Мостолюк, 2 место заняла Нина Моор, 3 место – у Анастасии Погодаевой. Все призёры получили грамоты и медали ГТО, а школьники, занявшие первые и вторые места, будут представлять район на краевом летнем фестивале комплекса «Готов к труду и обороне», который пройдёт в сентябре 2019 года в г. Красноярске.

  В командном зачёте 1 место заняла школа №3, ребята были награждены заслуженным кубком. 2 место – у команды школы №40, 3 место – у Сушиновской школы.

Елена Томашевская,

руководитель центра тестирования ГТО МБУ СШ «Юность»

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

14:08
448