ГТО: завершили спортивный год семейным фестивалем

16 декабря в ЦДО «Пионер» прошёл районный зимний фестиваль ГТО «Папа, мама, я — спортивная семья!». Ни много ни мало — 35 человек пришли испытать свои силы в видах комплекса ГТО.
   На торжественном открытии председатель районного Совета депутатов Сергей Старцев приветствовал семьи и вручил знаки отличия ГТО уярским школьникам — Даниэлю Сырицыну, Арине Тепанян, Есении Слюньковой, Ксении Вороновой, Яну Гулакову, Данилу Турчанинову, Павлу Середину, Егору Никитенко, Азамату Рахимову, Эльвире Лигаёвой, Анастасии Шапкиной, Ангелине Яцкой, Тимуру Асташенко, Кристине Солощенко.
  В программу многоборья вошли: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, рывок гири 16 кг, подтягивания на высокой перекладине, наклон на гимнастической тумбе, поднимание туловища за 1 мин. Самые юные участники еще выполняли челночный бег 3х10м и прыгали с места в длину.
  В общекомандном зачёте среди семей, представляющих дошкольные учреждения, 1 место заняла семья Наболь — папа Артём, мама Анна, дочь Аделина и дедушка Игорь Колесников. Второй стала семья Дубоделовых- мама Екатерина, сын Илья и дедушка Павел Энгель. Почётную бронзу получила семья Тоцких — папа Андрей, мама Алёна и дочь Елизавета.
  Среди семей, представляющих школы, победу одержала семья Обручевых — папа Алексей, мама Евгения и сын Иван. На 2 месте семья Шеляковых — папа Алексей, мама Татьяна и сын Илья. 3 место заняла семья Шудровых — папа Роман, мама Екатерина и сын Кирилл.
  В личном первенстве среди мальчиков 6-7 лет лучший результат показал Лев Стомерс, 2 место занял Илья Дубоделов, третьим стал Денис Лихтин. У девлчек этой категории на 1 месте Виктория Бучукина, второй стала Елизавета Тоцкая, третьей — Аделина Наболь. Среди мальчиков 8-9 лет 1 место занял Илья Шеляков, на 2 месте — Кирилл Шудров. В категории 10-11 лет у мальчиков победил Иван Обручев, серебро получил Арсений Мирошниченко.
  Среди женщин 20-29 лет 1 место у Анны Наболь, второе — у Натальи Урущак. В самой многочисленной категории — у мужчин 30-39 лет — лучшим стал Артём Наболь, на 2 месте Алексей Шеляков, третий — Денис Бучукин. Среди женщин этого возраста 1 место заняла Екатерина Энгель, 2 место у Евгении Обручевой, на 3 месте Татьяна Шелякова. В категории 40-49 лет у мужчин победу одержал Василий Лихтин, вторым стал Андрей Тоцкий, бронзовым призёром стал Роман Шудров. У женщин в этой возрастной категории победила Ольга Лихтина. В категории 50-59 лет у мужчин 1 место занял Игорь Колесников, у женщин — Елена Шиляева. В категории 60-69 лет спортивным примером стал Павел Энгель.
  Это тот случай, когда главное — участие, ведь спортивные семьи — это здоровое будущее нашей нации!