Межрайонный турнир по вольной борьбе памяти А.В. Перевощикова

Межрайонный турнир по вольной борьбе памяти А.В. Перевощикова

Об основателе вольной борьбы в Уярском районе

Андрей Владимирович Перевощиков – основатель вольной борьбы в Уярском районе, второй призёр республики Казахстан, кандидат в мастера спорта по вольной борьбе.
Начал свою тренерскую деятельность в 90-х годах в деревне Иннокентьевка Партизанского района, параллельно вел тренерскую деятельность в п. Запасной Имбеж, помогая Владимиру Адильевичу Анджиганову.
С 1993 г. начал тренерскую деятельность в г. Уяре в районе Слюдфабрики. С 1996 г. по 1999 г. продолжил тренировать в ПУ-63. Далее тренировал по 2000 г. в спортивном клубе «Русич», который находился по ул. 30 ЛЕТ ВЛКСМ.
В 1997 году в г. Уяре проходила Сельская Нива Красноярья, в этом турнире Андрей Перевощиков занял 1 место в категории 60 кг.
В 2001 году Андрей Владимирович Перевощиков ушёл из жизни.

18 ноября в спортивной школе «Юность» Уярского района прошёл 13-ый межрайонный турнир по вольной борьбе среди детей, посвященный памяти основателя вольной борьбы в Уярском районе А.В. Перевощикова.

В турнире приняло участие 99 человек из Емельяновского района, Манского района, Уярского района, Партизанского района, Богучанского района, города Дивногорска, города Канска, города Красноярска. Команда города Красноярска была представлена спортивными клубами: спортивный клуб Фаербол, спортивный клуб Звездный.

С приветственными словами выступили депутат законодательного собрания Артур Самвелович Аветисян и главный секретарь соревнований Руслан Михайлович Плишанков.

У воспитанников спортивной школы «Юность» Уярского района следующие результаты:

Весовая категория 35 кг 2015-2016 г.р.:

2 место — Даниил Юрченко, 3 место — Захар Кузнецов

Весовая категория 38 кг 2015-2016 г.р.

2 место — Матвей Безлюцкий, 3 место — Еремей Гамов

Весовая категория 45 кг 2015-2016 г.р.:

1 место — Вадим Цуриков, 2 место Илья Глейм

Весовая категория38 кг 2013-2014 г.р.

Новик Кирилл — 3 место

Весовая категория 46 кг 2011-2012 г.р.:

2 — место Кирилл Желтов, 3 место — Артём Аникутин

Весовая категория 62 кг 2011-2012 г.р.:

2 место — Кирилл Антонов

Девушки 62 кг 2012 г.р.:

2 место — Наталья Коломеец

Весовая категория 70 кг 2011-2012 г.р.:

2 место — Матвей Сагитов, 3 место Константин Иванов

Весовая категория 74 кг 2011-2012 г.р.:

1 место — Семён Горшков

Весовая категория 50 кг 2009-2010 г.р.:

2 место — Олег Теретов

Весовая категория 57 кг 2009-2010 г.р.:

3 место — Лев Коломеец

Весовая категория 69 кг 2008-2009 г.р.:

1 место — Максим Белов

Весовая категория 56 кг 2006 г.р.:

1 место — Андрей Чернявский, 2 место — Владислав Наболь

Весовая категория 74 кг 2006 г.р.:

2 место — Павел Голобородько, 3 место — Денис Ликандров.

Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели Артём Волосников, Николай Белов и Артём Наболь.

Наталья Ровенская,

заместитель директора по методической работе

спортивной школы «Юность»

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

10:50
78