Достойно выступили на Первенстве Красноярска по киокушин

21 октября команда из 11 обучающихся спортивной школы «Юность» Уярского района приняла участие в Первенстве города Красноярска по киокушин в дисциплинах ката и кумите. Более 300 спортсменов показали своё мастерство на татами, и уярцы завоевали немалое количество призовых мест.
Так, среди девочек 6-7 лет в весовой категории 25 кг Варвара Рауд заняла 1 место. Среди девочек 8-9 лет в весовой категории до 25 кг Марья Карасёва получила «бронзу».
Среди мальчиков 6-7 лет в весовой категории до 20 кг Денис Королёв занял 2 место. Среди мальчиков 8-9 лет в весовой категории до 30 кг Альберт Шнайдер занял 2 место. Среди мальчиков этого же возраста в весовой категории до 35 кг Дмитрий Хромов также стал вторым. Среди мальчиков 11 лет в весовой категории до 40 кг лучшим стал Константин Пухарев. Среди мальчиков 11 лет в категории свыше 50 кг Антон Штанулин занял 2 место. Среди юношей 12-13 лет в весовой категории до 55 кг Ярослав Васильев занял 3 место, а Ярослав Руденко стал первым. Среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 60 кг Даниил Шкудин стал лучшим.
В организации и судейской работе принимал участие старший воспитанник отделения киокушин Максим Кушнаренко. Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели Сергей Старцев и Вероника Вайсброт.

Елена Томашевская