Прошло первенство района по лёгкой атлетике

Прошло первенство района по лёгкой атлетике

23 сентября на стадионе спортивной школе «Юность» прошло первенство Уярского района по лёгкой атлетике среди команд общеобразовательных школ, в которых приняли участие более 80 человек из 11 команд. Соревнования и солнечная погода собрали массу зрителей и болельщиков.

В эстафете 4х100 м среди девушек первой финишировала команда Сушиновской школы в составе: Полина Панова, Полина Дюбо, Ульяна Смирнова, Полина Безроднова. Вторыми стали девушки из Новопятницкой школы — Зарина Маммедова, Оксана Лазарева, Ева Сергиенко, Анастасия Нацаренус. 3 место у представительниц школы № 3 Валентина Силина, Таисия Кибаленко, Татьяна Кляузова, Полина Степанова.

У юношей в эстафете 1 место заняла команды школы № 40, за неё выступали Данил Рожицкий, Павел Минаев, Егор Штанулин, Иван Минаев. 2 место — у юношей Толстихинской школы: Валерий Власов, Александр Неня, Кирилл Исаков, Иван Цуриков. 3 место заняла команда Балайской школы в составе: Лев Цебулевский, Кирилл Шашкин, Антон Романов, Егор Сухих.

В беге на 100 м среди девушек 1 место заняла Полина Дюбо (Сушиновка), на 2 месте Зарина Маммедова (Новопятницкая школа), 3 место у Ульяны Емашкиной (школа № 2). У юношей на этой дистанции лучшим стал Иван Минаев из школы № 40, на 2 месте — Никита Швабенланд (Роща), «бронза» — у Данила Рожицкого, также из школы №40.

На дистанции 400 м у девушек самой быстрой стала Зарина Маммедова (Новопятницкое), 2 место заняла Ангелина Бондаренко (школа №4), третьей финишировала Виктория Наконечная из Толстихинской школы. Среди юношей на дистанции 400 м победу одержал Павел Минаев (школа №40), вторым стал Кирилл Шашкин из Балайской школы, 3 место у Николая Жеравина из Громадска.

В беге на 800 м среди девушек лучший результат у Виктории Скляровой (Балай), 2 место заняла Валентина Силина из школы № 3, третьей стала Анастасия Нацаренус из Новопятницкой школы.

В беге на 1500 м у юношей 1 место занял Антон Романов (Балайская школа), 2 место — у Игоря Иванова из школы № 2, третий результат показал Кирилл Исаков (Толстихино).

В метании гранаты 500 г среди девушек первое место разделили Полина Дюбо (Сушиновка) и Ева Сергиенко (Новопятницкое), третьей стала Доминика Ропотько (Толстихинская школа).

У юношей в метании гранаты 700 г 1 место занял Данил Рожицкий из школы № 40, вторым стал Степан Фунтиков (школа № 4), 3 место у Павла Минаева, также представителя школы № 40.

В прыжках в длину с разбега среди девушек 1 место заняла Ангелина Бондаренкоиз школы № 4, «серебро» у Дианы Тупицыной из школы №2, 3 место заняла Виктория Наконечная (Толстихино). Среди юношей в этом виде лучшим стал Никита Швабенланд из Рощинской школы, 2 место занял Вадим Семёнов (школа № 3), 3 место у Кирилла Шашкина из Балая.

В общекомандном зачёте победу одержала команда Новопятницкойшколы, за неё выступали: Зарина Маммедова, Оксана Лазарева, Ева Сергиенко, Анастасия Нацаренус, Артём Маховиков, Даниил Ящук, Семён Иванин, Сергей Лазуткин.Вторыми стали представители Балайской школы Антон Романов, Кирилл Шашкин, Егор Сухих, Лев Цебулевский, Дарья Игнатенко, Виктория Склярова, Варвара Пушилова, Ефросинья Григорьева.3 место заняла команда Толстихинской школы — Виктория Наконечная, Полина Кучерова, Диана Алтунина, Доминика Ропотько, Александр Неня, Иван Цуриков, Валерий Власов, Кирилл Исаков.Поздравляем ребяти желаем новых спортивных побед!

Елена Томашевская

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

13:50
97