Завершились мероприятия ко Дню физкультурника 2023

ФОТОГАЛЕРЕЯ ПРАЗДНИКА

12 августа в рамках Дня физкультурника спортивная школа «Юность» поздравляла спортсменов-активистов Уярского района всех возрастов.
Кроме того, были подведены итоги рейтинга по реализации ВФСК «Готов к труду и обороне» за 2022 год среди общеобразовательных учреждений Уярского района. Среди городских школ лучшими стали: 1 место — школа N3, 2 место — школа N 40, 3 место — школа N 2. Среди сельских учреждений 1 место заняла Новопятницкая школа, 2 место — Рощинская школа, 3 место — Балайская школа.
Футбол
12 августа на стадионе СШ «Юность» состоялся турнир по футболу среди юношей 2009-2011 г.р., посвященный Дню физкультурника. 1 место — команда «Уяр» в составе: Денис Сыроежко, Родион Вернер, Вячеслав Барсов, Степан Королёв, Степан Петюшкин, Даниил Ланг. На 2 месте команда «Лунтики», за неё выступали Никита Харланов, Арсений Сауэр, Максим Антонов, Артур Шмидт, Александр Надсонов, Прохор Антипин. Бронзовым призёром стала команда «Юность» и её представители Алексей Юмшанов, Андрей Кулакевич, Степан Козин, Степан Иль, Захар Иль, Арсений Селезнёв.
В этот же день прошёл турнир по футболу среди мальчиков 2012-2014 г.р. По итогам встреч 1 место заняла команда «Амкал», за которую играли Арсений Ананченко, Макар Коновалов, Семён Гаврилов, Гайрат Гордеев, Иван Середин, Данил Писаревский. 2 место – у команды «Спартак» в следующем составе: Всеволод Селезнёв, Тихон Лепа, Дмитрий Кузиков, Егор Евневич, Семён Власенко. 3 место – команда «ЦСКА»: Дмитрий Батищев, Степан Фомичёв, Матвей Манько, Илья Шеляков, Степан Анищенко, Матвей Сёмин. Организаторы выражают благодарность главе города Уяра Алексею Шелякову за предоставление сладких призов.
Вольная борьба
12 августа в спортивном зале СШ «Юность» состоялся турнир по вольной борьбе среди юношей. Весовая категория юноши 70 кг 1 место – Константин Романов, 2 место – Антон Романов, 3 место – Максим Белов. Весовая категория юноши 60 кг 1 место — Илья Павлюченко, 2 место — Лев Коломеец, 3 место – Антон Романов. В категории юноши 35 кг 1 место занял Кирилл Новик. У девушек в категории 60 кг 1 место заняла Наталья Коломеец.
Волейбол
12 августа прошёл турнир по волейболу среди мужчин, посвящённый Дню физкультурника. Победители – команда «Олимп», её участники — Александр Шерстнёв, Сергей Тишин, Александр Войнаков, Александр Бочаров, Иван Плахов, Алексей Козыренко. 2 место – команда «Новопятницкое», за неё выступали: Максим Рузиник, Артём Маковиков, Даниил Лугов, Игорь Гмыра, Филипп Литовченко, Артём Шургучинов. 3 место – команда «Русич» и её представители Александр Алтунин, Никита Алтунин, Андрей Беккер, Александр Белоногов, Владимир Пономарёв, Владислав Ващенко.
В этот же день состоялся турнир по волейболу среди женщин. По результатам игр лучшей стала команда «Дружба» в составе: Наталья Брилёва, Марина Медведкина, Талия Градовская, Светлана Шмидт, Василина Статейнова, Маргарита Кучерявая, Ольга Лазарева. На 2 месте – представительницы команды «Феникс» — Кристина Моисеева, Полина Панова, Полина Дюбо, Виктория Наконечная, Алина Степанова, Диана Барсова. 3 место – у команды «Открытие»: Марины Мариевой, Анастасии Жуковой, Александры Милюты, Полины Милюты, Алины Моисеевой, Алёны Мельниковой.
Армрестлинг, гиревой спорт и дартс
12 августа в спортивном зале СШ «Юность» состоялись соревнования по армрестлингу. Среди мужчин 80 кг 1 место занял Константин Потупчик, 2 место – Никита Гартвиг, 3 место у Евгения Глухоты.
В гиревом спорте среди мужчин победу одержал Константин Потупчик, 2 место занял Никита Гартвиг, третьим стал Евгений Глухота. Среди юношей лучшим стал Данил Горбачёв.
В соревнованиях по дартсу среди женщин 1 место заняла Василина Статейнова, 2 место – Маргарита Кучерявая, 3 место — Наталья Брилёва.
Среди мужчин самым метким стал Игорь Жилицкий, на 2 месте Сергей Шароватов, 3 место разделили Алексей Сергеев и Сергей Тишин.

ГТО и лёгкая атлетика
13 августа прошло Многоборье ГТО и соревнования по лёгкой атлетике. В многоборье ГТО в абсолютной категории у девочек лучшей стала Мария Зайцева, у мальчиков и юношей 1 место занял Лев Коломеец, 2 место — Данил Рожицкий, на 3 месте — Михаил Зайцев. Среди женщин 1 место у Марии Салямовой, второй стала Юлия Иванченко, 3 место заняла Кристина Тоцкая. Среди мужчин победителем стал Владимир Королёв, на 2 месте Юлиан Житков, 3 место — Артём Наболь.
В беге на 60 м у мужчин 1 место занял Данил Рожицкий, 2 место — Даниил Смирнов, «бронза» — у Ильи Ювкина. У женщин лучшее время показала Мария Салямова, 2 место у Марии Зайцевой, на 3 месте Юлия Иванченко.
В беге на дистанцию 1000 м у женщин 1 место заняла Мария Салямова, 2 место — у Марии Зайцевой.
В беге на 2000 м среди мужчин лучший результат показал Даниил Смирнов, 2 место у Михаила Зайцева, 3 место занял Иван Середин.

Баскетбол
13 августа в спортивном зале СШ «Юность» состоялся турнир по баскетболу среди мужчин. В результате напряжённой борьбы победу завоевала команда «МЧС» в следующем составе: Иван Плахов, Сергей Тишин, Никита Губанков, Алексей Козыренко, Илья Тарасенко, Анатолий Кухтачёв, Андон Мокштат. 2 место заняла команда «Пионер», за которую играли: Станислав Сведрицкий, Егор Штанулин, Андрей Литвиненко, Константин Потупчик, Ким Алексейцев, Дмитрий Задеренко. Бронзу получила команда «ЗОЖ» и её игроки Илья Ювкин, Игорь Гмыра, Артём Жаткин, Сергей Горбачёв, Никита Пирогов.
Поздравляем всех любителей здорового образа жизни и желаем отличных спортивных результатов!