Получили заслуженные награды в День защиты детей

1 июня в центральном парке в рамках празднования Дня защиты детей состоялось награждение победителей Фестиваля ГТО среди обучающихся спортивной школы «Юность». Более 130 человек с отделений футбола, киокушин, волейбола приняли участие в соревнованиях, выполняя нормативы ГТО в своей возрастной ступени. По итогам многоборья были выявлены лучшие из лучших. Они получили грамоты и медали из рук депутата Законодательного Собрания Артура Аветисяна, прокурора Уярского района Константина Вишневского, председателя районного Своета депутатов Сергея Старцева, заместителя главы района по общественно-политической работе Татьяны Павловой.
Среди девочек 6-8 лет все призовые места заняли спортсменки с отделения киокушин: победу одержала Диана Новик, на 2 месте Марья Карасёва, третьей стала Варвара Рауд. Среди мальчиков этой категории призёрами стали футболисты — 1 место у Владимира Леонтьева, 2 место — Степан Фомичёв, 3 место — у Никиты Середы. В категории 9-10 лет у мальчиков 1 место занял Никита Чернов (футбол), на 2 месте Константин Пухарев, третьим стал Кирилл Новик (оба — с отделения киокушин). Среди мальчиков 11-12 лет лучший результат у Ярослава Руденко (киокушин), серебро — у Арсения Ананченко, бронза — у Степана Королёва (футбол). Среди девушек 13-15 лет призёрами стали волейболистки: 1 место — Ольга Пусева, 2 место — Таисия Кибаленко, на 3 месте Кристинга Солощенко. У юношей этой ворастной категории победителем стал Егор Дейберт, вторым — Илья Черниченко, 3 место — Вадим Семёнов, все с отделения волейбол.
Подготовили ребят тренеры Вероника Вайсброт, Александр Костин, Александр Красносельцев, Андрей Иванов, Марина Мариева, Игорь Жилицкий.

Елена Томашевская