Учебный год завершили лёгкой атлетикой

Спортивный сезон в этом учебном году завершился соревнованиями по лёгкой атлетике среди школьников 2008-2009 г.р. 31 мая в спортивной школе «Юность» прошёл районный этап Президентских спортивных игр, в котором приняли участие 6 команд и 69 человек. В программу соревнований вошли такие виды, как бег на 60 м, прыжок в длину с места, бег на 400 и 600 м, смешанная эстафета 6х200 м. В результате в общекомандном зачёте победу одержала команда Балайской школы, за неё выступали: Павел Полыгалов, Константин Шнайдер, Игорь Иванов, Егор Сухих, Денис Маталыгин, Лев Цебулевский, Сергей Елисеев, Анастасия Шуточкина, Виолетта Кошеварова, Вкитория Склярова, Варвара Пушилова. 2 место заняла команда школы № 3 в составе: Егор Дейберт, Михаил Иванченко, Илья Черниченко, Вадим Семёнов, Кирилл Красильников, Кирилл Шафоростов, Эвелина Комлева, Полина Степанова, Алесия Шарапова, Валентина Силина, Татьяна Кляузова, Мария Фурсова. На 3 месте — команда школы № 2: Игорь Иванов, Кирилл Богомолов, Олег Ярф, Денис Сыроежко, Никита Гурьев, Степан Неверко, Ульяная Емашкина, Вера Филоненко, Ирина Май, Екатерина Михальская, Кристина Мартынец.
В личном первенстве в прыжках в длину с места среди юношей 1 место занял Константин Шнайдер из Балайской школы, 2 место — у Михаила Иванченко (школа №3), 3 место у Дениса Маталыгина из Балая. Среди девушек в этом виде первой стала Полина Степанова из школы № 3, второй результат — у Виктории Скляровой из Балая, «бронза» — у Ольги Пусевой (школа № 40).
На дистанции 60 м у юношей самым быстрым стал Олег Ярф (школа № 2), вторым финишировал Павел Полыгалов (Балайская школа), 3 место — у Егора Дейберта (школа № 3). Среди девушек победу одержала Анна Шатова из Рощи, на 2 месте — Полина Степанова (школа №с3), третьей стала Ульяна Емашкина из школы № 2.
На дистанции 600 м у юношей 1 место занял Павел Полыгалов из Балая, 2 место — у Игоря Иванова (школа № 2), 3 место — у Константина Шнайдера (Роща). На дистанции 400 м среди девушек первой финишировала Виктория Склярова (Балай), второй стала Валентина Силина (школа №3), 3 место заняла Ульяна Смирнова (Сушиновская школа).
В командной эстафете 6х200 м первой стала школа №3, на 2 месте школа № 2, 3 место — Рощинская школа.
Елена Томашевская