Прошло многоборье в рамках президентских состязаний

12 мая в спортивной школе «Юность» прошёл муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» среди учащихся 8х и 9х классов. В мероприятии приняли участие 14 команд и более 80 человек. В программу соревнований вошли такие виды, как подтягивания на высокой перекладине для юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа для девушек, наклон вперёд из положения сидя, поднимание туловища за 30 секунд, прыжок в длину с места, бег на 60 м, эстафета. В результате в общекомандном зачёте среди 8 классов победу одержала команда школы № 3, за неё выступали: Эвелина Комлева, Полина Степанова, Анна Власова, Егор Дейберт, Михаил Иванченко, Илья Черниченко. На 2 месте — команда Рощинской школы в составе: Богдан Пуль, Ярослав Пуль, Виктор Озол, Анна Шатова, Виктория Чернова, Надежда Марунич. 3 место заняла Балайская школа и её представители Ефросинья Григорьева, Варвара Пушилова, Софья Кошеварова, Кирилл Шашкин, Павел Полыгалов и Лев Цебулевский. В личном зачёте у девушек лучшей стала Полина Дюбо из Сушиновки, 2 место заняла Виктория Чернова (Рощинская школа), на 3 месте Софья Петрикова (Громадск). Среди юношей 1 место занял Павел Полыгалов (Балай), вторым стал Михаил Иванченко, третьим — Илья Черниченко (оба из школы №3). Среди 9х классов в общекомандном зачёте победила школа №2, за которую выступали Диана Тупицына, Анна Нечаева, Виктория Мецлер, Артём Соболев, Роман Богданов, Вадим Игнатьев. Серебряными призёрами стали представители Балайской школы: Дарья Приходько, Мирослава Расковалова, Диана Подъельцева, Антон Романов, Никита Петров, Михаил Фёдоров. Третьей стала команда школы № 3, а именно — Александра Трубникова, Мария Трубникова, Кристина Солощенко, Никита Назаров, Кирилл Лобанов, Кирилл Вербицкий. В личном зачёте среди девушек победу одержала Диана Тупицына, на 2 месте — Виктория Мецлер (обе из школы №2), 3 место заняла Мирослава Расковалова из Балая. У юношей первым стал Кирилл Вербицкий, 2 место занял Сергей Сёмин из школы № 40, 3 место у Никиты Петрова (Балай).

Елена Томашевская