В районе завершился конкурс «ГТО - друг здоровья!»

Подведены итоги районного конкурса «ГТО — друг здоровья», в котором приняли участие 188 учащихся из 11 школ района. Они стали авторами тематических рисунков, а также продемонстрировали свои знания в области комплекса ГТО. Решающее значение сыграло спортивное многоборье «Подтянись к движению!», в нём выступали 8 человек от каждой школы. Ребята подтягивались на высокой перекладине, отжимались, выполняли наклон на гимнастической скамье и бег на 30 м.
 В результате в общекомандном зачёте победителем стала команда Рощинской школы. Второе место заняла Балайская школа, а третьей стала школа № 3.
 В личном первенстве конкурса творческих работ «Я рисую ГТО» среди учащихся 6-8 лет победу одержал Дмитрий Григорьев из школы №4, второй стала Александра Граборова (школа №3), 3 место — у Елизаветы Чалкиной (Новопятницкое). Среди ребят 9-10 лет 1 место заняла София Зайцева (Рощинская СОШ), 2 место у Виолетты Кошеваровой (Балай), третьей стала Виктория Неня (Толстихинская школа).  Автором лучшей работы среди участников 11-12 лет стала Светлана Бенза из Толстихинской школы, на 2 месте — Эльвира Глаголева из школы №4, 3 место заняла София Роточкова (Роща). Среди ребят в возрасте 13-15 лет лучшим признан рисунок Софии Скрипалёвой из школы № 40, вторая — Анастасии Полева из Авдинской школы, третье место — у Марии Янушевской (Сухоной).
 В теоретическом конкурсе «Знатоки ГТО» среди учащихся 1 ступени (6-8 лет) лучшим стали Руслан Чыртай-оол из Рощинской школы, 2 место заняла Вероника Тарасова из Толстихинской школы, третий результат — у Дарины Помаскиной из Сухонойской школы. Среди школьников 2 ступени (9-10 лет), 1 место заняла Арина Иванова (Роща), «серебро» — у Татьяны Маталыгиной из Балайской школы, «бронза» — у Татьяны Моор из школы № 40. В 3 возрастной ступени (11-12 лет) лучший результат показал Кирилл Муратов (Рощинская школа), второй стала Арина Наболь из школы №3, третьей — Диана Агавердиева из Толстихино. Среди ребят 4 ступени (13-15 лет) победил ученик Рощинской школы Артём Бондаренко, 2 место заняла Доминика Ропотько из Толстихинской школы, 3 место — Ника Нестеренко (Сухонойская школа).
 В спортивном многоборье среди мальчиков 6-8 лет 1 место занял Роман Сирацкий (Новопятницкая школа), 2 место — у Егора Кондратенко из Сухонойской школы, третьим стал Тимофей Кулагин из школы №2. У девочек этого возраста лучший результат показала Анна Пайкова из школы № 40, второй стала Татьяна Салатова (Авда), 3 место у Дианы Скляровой (Балайская школа). Среди мальчиков 9-10 лет победителем стал Вениамин Салатов из Авдинской школы, на 2 месте Кирилл Новик из школы № 3, третий результат — у Степана Мамаева (Сухоной). У девочек этой категории 1 место заняла Мария Зайцева из Рощи, 2 место — Татьяна Маталыгина (Балай), третьей стала Вероника Кубарко из школы № 40. В возрастной категории 11-12 лет победу одержал Роман Шнайдер из Балайской школы, второй результат у Ярослава Руденко (школа № №3), бронзу завоевал Антон Козлов из Новопятницкой школы.  Среди девочек победителем стала Дарья Игнатенко (Балайская школа), «серебро» — у Регины Мецлер из школы №2, 3 место заняла ученица Рощинской школы Валерия Хорошилова.
  Среди школьников 13-15 лет у мальчиков 1 место занял Константин Шнайдер (Балайская школа), 2 место — у Арсения Коломейца из Авды, на 3 месте Артём Жаткин из Толстихино. У девочек этой категории лучшей стала Зарина Маммедова из Новопятницкого, 2 место заняла Ульяна Смирнова из Сушиновской школы, третий результат у Дианы Алтуниной (Толстихино).
  За активную помощь в проведении конкурса центр тестирования ГТО благодарит преподавателя Уярской детской школы искусств Юлию Сомову.
  В ближайшее время все призёры получат грамоты и памятные сувениры ГТО. Поздравляем всех ребят и желаем им творческих и спортивных успехов!

Елена Томашевская, руководитель Центра тестирования ГТО МБУ СШ «Юность» Уярского района