Впервые в районе стартовала Спартакиада дошкольников

27 января в спортивной жизни Уярского района произошло значимое событие: стартовала Спартакиада дошкольных учреждений. В рамках Спартакиады прошёл Фестиваль ГТО I ступени, в котором приняли участие 4 команды и 16 ребят. В программу мероприятия вошли челночный бег 3х10 м, наклон из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук из положения лёжа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами. В личном зачёте среди девочек 1 место заняла Дарья Панарина, второй стала Маргарита Кочетова, «бронзу» получила Варвара Шмидт. У мальчиков лучшим стал Павел Политыко, 2 место — у Владислава Волкова, 3 место занял Никита Дубинец.
В общекомандном зачёте 1 место заняла команда детского сада «Планета детства», 2 место — команда детского сада «Солнышко», 3 место — команда группы продлённого дня СОШ N3. Команда Сушиновского детского сада также проявила волю к победе. Все участники замечательно справились с выполнением тестов комплекса ГТО, в том числе и благодаря поддержке болельщиков! Напомним, нормативы ГТО можно выполнять с 6-летнего возраста. Весной в рамках Спартакиады ребят ждут также весёлые старты, соревнования по футболу и семейный фестиваль ГТО.

Елена Томашевская,
руководитель Центра тестирования ГТО