Дружно пробежали «Кросс нации»

Всего на дистанциях 175 м и 350 м стартовали 45 человек. Больше всех за маленьких бегунов, конечно, переживали родители.
По итогам забегов среди девочек 5 лет лучшей стала Дарья Панарина («Планета детства»), 2 место заняла Виктория Лигаёва, 3 место — у Арины Энгель (обе представляли детский сад «Солнышко»). Среди мальчиков 5 лет 1 место занял Павел Политыко, 2 место у Артёма Рощина, 3 место занял Владимир Никулин (все — воспитанники «Планеты детства»).
У девочек 6 лет первой стала Варвара Шмидт (сад «Солнышко»), второй финишировала Варвара Кургуз («Планета детства»), третьей стала Анастасия Жданова (сад школы №3). Среди мальчиков 6 лет 1 место занял Егор Пуртов («Планета детства»), 2 место — Владислав Волков (сад школы №3), 3 место — Степан Грицаев («Планета детства»). В общекомандном зачёте убедительную победу одержал сад «Планета детства», на 2 месте «Солнышко», 3 место — у команды группы полного дня школы №3.

17 сентября в рамках «Кросса нации» соревновались уже школьники и взрослые. На церемонии открытия председатель районного Совета депутатов Сергей Старцев вручил золотые знаки ГТО за 2022 год — 34 штуки! Он пожелал всем участникам спортивных побед и высоких достижений.
У девочек 2014-2015 г.р. 1 место заняла Анна Пайкова (школа №40), второй стала Виктория Попова (школа №3), третьей — Диана Склярова (Балайская школа). Среди мальчиков этой категории победу одержал Роман Кобыш (Авдинская школа), вторым стал Степан Фомичёв (школа №3), третьим — Илья Шеляков (школа №40).
Среди девочек 2012-2013 г.р. лучший результат показала Снежана Каминская из Сушиновки, 2 место — Екатерина Муравьёва из Громадска, 3 место — Анастасия Шафранская из школы №40. Среди мальчиков этого возраста 1 место — у Арсения Ананченко, 2 место — у Демьяна Узельдингера (оба из школы №40), 3 место — Пётр Салатов (Авда).
Среди девочек 2010-2011 г.р. 1 место заняла Дарья Игнатенко из Балая, «серебро» — у Регины Мецлер из школы №2, третий результат у Василины Лукьяновой из Новопятницкого. У мальчиков победу одержал Владислав Бондаренко (школа №4), 2 место занял Роман Шнайдер (Балай), на 3 месте — Сергей Кампернауз (Роща).
В категории 2008-2009 г.р. у девушек победила Ангелина Бондаренко (школа №4), на 2 месте Валентина Силина (школа №3), третьей стала Виктория Склярова (Балай). Среди юношей первым стал Константин Шнайдер из Балая, 2 место у представителя школы №2 Игоря Иванова, 3 место — Егор Мануев из Рощинской школы. Среди девушек 2006-2007 г.р. 1 место у Виктории Наконечной (Толстихино), 2 место — у Дианы Тупицыной (школа №2), 3 место заняла Маргарита Савченко (школа №40). У юношей первым на пьедестале стоял Никита Петров, вторым стал Антон Романов (оба из Балая), на 3 месте Илья Иванов (Уярский сельхозтехникум).
В забеге у девушек 2004-2005 г.р. лучший результат у Дарьи Шахматовой из Толстихино, на 2 месте Дарья Тишкина из Громадской школы. У юношей призёрами стали представителями Уярского сельхозтехникума: 1 место — Игорь Карандин, 2 место — Александр Садовский, на 3 месте Александр Синяков.
Среди женщин 19-29 лет 1 место у Алёны Макаровой, 2 место у Марины Мариевой, 3 место заняла Виктория Шафранская. Среди мужчин победа у Егора Редченко, на месте Сергей Тишин, 3 место — Андрей Иванов. В категории 30-39 лет у женщин победила Мария Салямова, второй финишировала Вера Семёнова. У мужчин этой категори победителем стал Артём Наболь. Среди участников 50-59 лет 1 место заняли Раиса Непомнящая и Владимир Фаттахов. А громче всех болельщики поддерживали бегунов в категории 60-69 лет. В итоге на 1 месте Евгений Грядунов, второй результат у Николая Тюлькова.

Елена Томашевская