«Президентские спортивные игры»: лёгкая атлетика и настольный теннис

в рамках всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в 2021-2022 учебном году. В мероприятиях приняли участие 136 человек из 8 школ района.
   В прыжках в длину с места среди юношей 1 место занял Никита Швабенланд из Рощинской школы, 2 место — у Кирилла Вербицкого (школа №3), 3 место разделили Андрей Легкобытов из школы №40 и Захар Слюньков (школа №3). Среди девушек в этом виде первой стала Полина Кучерова из Толстихино, 2 результат — у Валерии Бондаренко (школа №4), «бронза» — у Доминики Ропотько (Толстихинская школа).
   На дистанции 30 м у юношей лучшим стал Кирилл Вербицкий (школа №3), вторым стал Андрей Легкобытов (школа №40), 3 место — у Никиты Гурьева (школа №2). Среди девушек победу одержала Диана Тупицына (школа №2), на 2 месте — Алина Голубева (школа №40), третьей стала Надежда Марунич из Рощинской школы.
   На дистанции 600 м у юношей 1 место занял Глеб Егоров, 2 место — у Артёма Соболева (оба — из школы №2), 3 место — у Никиты Швабенланда (Роща). На дистанции 400 м среди девушек первой финишировала Диана Тупицына (школа №2), второй стала Валентина Силина (школа №3), 3 место заняла Надежда Марунич (Рощинская школа).
В командной эстафете 8х100 м первой стала школа №3, на 2 месте школа №40, 3 место — Толстихинская школа.
   В общекомандном зачёте по лёгкой атлетике победу одержала школа № 3, на втором месте — команда школы № 2, 3 место — у школы № 40. В соревнованиях по настольному теннису 1 место заняла команда Громадской школы в составе: Павел Щелкунов, Николай Жеравин, Анастасия Рудус. «Серебро» завоевала команда школы № 2, за неё выступали Максим Чепур, Георгий Манойлов, Анна Трифонова. Третьей стала команда Балайской школы, за которую играли Артём Полыгалов, Михаил Фёдоров и Мирослава Расковалова.

Елена Томашевская