День физкультурника: стать лучше и быстрее

а также соревнования по лёгкой атлетике, посвящённые Дню физкультурника. Участники выполняли подтягивания из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, а также упражнение на пресс за 1 минуту. В результате среди мужчин 18-29 лет 1 место занял Сергей Горбачёв, вторым стал Артём Наболь, 3 место — у Игоря Гмыры. У девушек этой возрастной категории лучшие результаты — у Кристины Тоцкой, на 2 месте Екатерина Соболева. Среди женщин 30-39 лет 1 место заняла Юлия Иванченко, 2 место — у Елены Харламовой. В категории 40-49 лет у женщин победителем стала Анжела Жирнова. В категории 50-59 лет 1 место заняла Раиса Непомнящая. Среди мужчин от 70 лет и старше победу одержал Рафаэль Ганцов.
  В беге на дистанции 60 м среди мужчин первым стал Антон Житнов, 2 место — у Константина Потупчика, третьим пришёл Илья Ювкин. У женщин лучшее время показала Кристина Тоцкая, второй финишировала Елена Харламова, на 3 месте — Екатерина Соболева. На дистанции 400 м у мужчин 1 место занял Антон Житнов, 2 место — Артём Наболь, третьим стал Константин Потупчик. Среди женщин  1 место заняла Кристина Тоцкая, на 2 месте Анжела Жирнова, «бронза» — у Елены Харламовой. На дистанции 2000 м среди мужчин 1 место занял Сергей Горбачёв, 2 место — у Антона Житнова. У женщин на дистанции 1500 м лучшей стала Кристина Тоцкая.
 После награждения Анжела Жирнова поделилась:
  — Я считаю День физкультурника настоящим спортивным праздником, с удовольствием всегда принимаю участие в соревнованиях. Всем желаю быть активными в любом возрасте!

Елена Томашевская, руководитель Центра тестирования ГТО МБУ СШ «Юность»