пробег на дистанции 12 км

среди которых принял участие участник олимпийских игр в Афинах в марафоне Дмитрий Буриакин, который в своей возрастной группе занял 2 место, наш земляк, Валентин Тяпкин выиграл возрастную группу 60 и старше с большим преимуществом, пробежав 12 км за 47.20.
   Первого мая в Красноярске прошел традиционный забег первомайский полумарафон, из-за небольшой травмы Валентин бежал 5 км, на этой дистанции стартовало 213 человек, без учета возрастных групп, в общем зачете он финишировал 13 оставив за собой ровно 200 более молодых атлетов, пробежав дистанцию за 19.06, по международной классификации это 87.2 процента от мирового рекорда, как сказали организаторы пробега, они не припоминают такого результата в этом возрасте в красноярском крае.