Тяжёлая атлетика: новые успехи, новые рекорды

В первенстве приняли участие воспитанники спортивной школы «Юность» Уярского района. Сопровождал ребят тренер по тяжёлой атлетике Николай Прокопьев. Первым на помост вышел Олег Прокопьев, он установил 7 рекордов России и стал победителем в своей весовой категории до 49 кг с результатом 78 кг в рывке и 100 кг в толчке. Олег впервые выполнил нормативы мастера спорта по тяжёлой атлетике.
Достойно выступили и девушки — Ника Прокопьева заняла 6 место, попав в резерв сборной России. Анастасия Чуяшенко заняла 11 место.
По итогам этих выступлений сформирована сборная России для выступления на Первенстве Европы, которое пройдёт в августе текущего года в Польше. Отметим, что ещё одна воспитанница Николая Прокопьева Елизавета Жаткина с начала апреля примет участие в тренировочных мероприятиях в г.Руза Московской области для подготовки к Первенству мира по тяжёлой атлетике до 20 лет, которое пройдёт в г. Джидда, Саудовская Аравия.