18 Спартакиада работников учебных заведений и детских учреждений

28 сентября в спортивной школе «Юность» Уярского района проводился первый этап соревнований 18 Спартакиады среди работников учебных заведений, детских учреждений памяти учителя физической культуры В.Г. Бухарина. В соревнованиях приняли участие 11 команд школ района в составе 110 человек, немало было и зрителей. В программу вошли испытания комплекса «Готов к труду и обороне» (подтягивания на высокой перекладине для мужчин, отжимания для женщин, упражнения на гибкость и пресс) и волейбол.

В выполнении нормативов ГТО победителем стала команда школы № 40, на 2 месте- школа № 3, «бронза» — у Балайской школы. В личном первенстве среди женщин 1 место заняла Анжела Жирнова (школа № 40), 2 место – Елена Шакалова (Новопятницкая школа), 3 место –Татьяна Французова (школа № 2). У мужчин лучшие результаты показал Владимр Фаттахов (школа № 40), на 2 месте Дмитрий Шафрыгин (Балайская школа), 3 место – Константин Потупчик (школа № 40).

В соревнованиях по волейболу победу одержала Сухонойская школа, в её составе играли Иван Матюшин, Юрий Межуев, Виктория Лусс, Орльга Петухова, Людмила Катренко, Ольга Фабриченко и Наталья Нестеренко. 2 место заняла школа № 3 в составе Марины Мариевой, Анны Королёвой, Юлии Иванченко, Максима Грядунова, Светланы Полевой, Кирилла Кислова. Бронзовое 3 место – у команды Толстихинской школы в лице Александра Алтунина, Влада Писаревского, Юлии Агашиной, Екатерины Тарасовой, Юлии Алтуниной, Татьяны Бажановой и Маргариты Анишиной.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями. Впереди у педагогов – соревнования по дартсу, настольному теннису и шахматам.