Футбольное обозрение

В конце мая завершилось первенство района по мини-футболу среди мужчин среди команд IIгруппы. В соревнованиях приняло участие 6 команд, которые в двухкруговом турнире разыграли призовые места.

1 место заняла команда «Юность-2003» (спортивная школа) в составе: Илья Старостин, Павел Орлов, Егор Узельдингер, Степан Сведрицкий, Николай Приходько, Олег Куташевский, Егор Алишин, Александр Авдютов.

На 2 месте команда «Ветеран» (сборная ветеранов города): Игорь Прощенко, Евгений Зябрев, Сергей Шароватов, Максим Зябрев, Александр Балашов, Сергей Балашов, Иван Балашов, Александр Гаврилов, Александр Красносельцев, Александр Блинков, Валерий Кривич.

3 место у команды «Толстихино» (с. Толстихино): Владислав Ващенко, Дмитрий Аверьянов, Артём Бобрик, Дмитрий Макаров, Павел Ермаков, Владимир Пономарев, Нариман Карибов.

Судейская коллегия определила лучших игроков первенства, ими стали: вратарь – Владислав Ващенко, защитник – Евгений Зябрев, нападающий – Александр Авдютов, лучший игрок – Олег Куташевский, лучший бомбардир – Александр Балашов, забивший 21 мяч.

Спортивная школа благодарит Александра Гаврилова за помощь в проведении соревнований.

29-31 мая в г. Красноярске прошли краевые соревнования среди юношей «Кожаный мяч». В соревнованиях приняли участие и футболисты спортивной школы «Юность» Уярского района. Среди юношей 2004-2005 г.р. наши ребята заняли 3 место, обыграв команду «Тотем» г. Красноярска со счетом 3:0. За команду выступали: Александр Авдютов, Егор Алишин, Олег Куташевский, Степан Сведрицкий, Егор Узельдингер, Павел Орлов, Илья Старостин, Евгений Лейбгам, Константин Загородний, Данил Московой, Артём Барсов, Азизов Дилшод.

Команда юношей 2006-2008 г.р. в серии пенальти за 3 место уступила команде г. Зеленогорска и заняла 4 место.

Наших футболистов подготовили тренера спортивной школы «Юность» Александр Красносельцев и Виктор Дьяченко.

08 июня в г. Бородино прошел футбольный фестиваль «Кожаный мяч» на призы АО «Суэк» среди юношей 2007-2008 г.р. В соревнованиях приняли участие и футболисты нашего района, которые по итогам соревнований заняли 3 место. За команду выступали: Ярослав Бондаренко, Егор Салий, Глеб егоров, Павел Чёпин, Алиджон Азизов, Михаил Безлюцский, Андрей Кулакевич, Максим Хмелевский, Никита Харланов, Арсений Селезнёв.

Одним из лучших игроков был признан капитан нашей команды Глеб Егоров.

Готовили команды и выводили на соревнования тренера по футболу спортивной школы «Юность» Виктор Дьяченко и Александр Красносельцев.

Наталья Ровенская, заместитель директора по методической работе спортивной школы «Юность»