Открытое первенство Уярского района по тяжелой атлетике

5 апреля 2019 г. Прошли соревнования открытое первенство Уярского района по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2002г.р. и моложе(до 15 и до 17 лет). В соревнованиях приняли участие спортсмены из Канска, Зеленогорска, Балая и Уяра всего более 50 человек. Соревнование открывали: И.о. главы Уярского района Павел Александрович Грызунов, Артур Самвелович Аветисян председатель Уярского местного отделение политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», руководитель отдела культуры, молодежной политики и спорта Уярского района Ольга Владимировна Старцева, директор спортивной школы «Юность» Уярского района Сергей Николаевич Старцев.

У спортсменов Уярского района следующие результаты:Девушки 2004г.р. и моложе (до 15 лет). 1 место заняли Виктория Мурадосилова (в/к 33 кг); Анастасия Чуяшенко (в/к 45 кг); Созанович Анна ( в/к 49 кг); Полина Коняшкина ( в/к 81 кг). Вторые места заняли Екатерина Мурзаева (в/к 29 кг); Анастасия Погодаева (в/к 49 кг); Балышева Анастасия (в/к 55 кг).

Юноши 2004г.р. и моложе (до 15 лет).

1 место Константин Федоров (в/к 67 кг);

2 местоОлег Прокопьев (в/к 45 кг); Никита Кононов (в/к 55 кг).

3 место Вадим Игнатьев (в/к 33 кг); Кирилл Мурадосилов (в/к 35 кг);

В соревнованиях принял участие самый молодой штангист 2011 г.р. Захар Мурзаев в в/к до 30 кг, он занял 4 место. Тренера команды Николай Прокопьев и Сергей Сергеев. Так же наши земляки изп. Балай Кирилл Мелихов 4 место и Данил Горбачев 2 место, выводил Балайских спортсменов Хасан Хакимдзянович Нигомедзянов.

Победителям и призерам были вручены грамоты и медали СШ «Юность» Уярского района, а также от политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сувенирная продукция.

Наталья Ровенская, заместитель директора по методической работе спортивной школы «Юность»