Толстихинцы одержали победу в многоборье президентских состязаний

Толстихинцы одержали победу в многоборье  президентских состязаний

7 мая в спортивной школе «Юность» прошёл муниципальный этап  Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» среди учащихся 6 классов. В мероприятии приняли участие 42 человека. В программу соревнований вошли такие виды, как подтягивания на высокой перекладине для юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа для девушек, наклон вперёд из положения сидя, поднимание туловища за 30 секунд, прыжок в длину с места, бег на 60 м и 1000 м, эстафета.                 В результате в общекомандном зачёте победу одержала команда Толстихинской школы, за неё выступали: Виктория Савва, Диана Агавердиева, Светлана Бенза, Никита Мелеш, Данил Дебушев, Виталий Голопурченко. На 2 месте — команда школы  № 40 в составе: Анастасия Зверева, Ксения Сергиенко, Ева Тубольцева, Константин Запасных, Матвей Запасных, Дмитрий Никулин. 3 место заняла школа № 2 и её представители Эльвира Лигаёва, Регина Мецлер, Ева Зуева, Егор Никитенко, Данил Турчанинов, Матвей Гартвиг.                                     Команда Толстихинской школы 13-15 мая представит наш район на региональных соревнованиях.

Елена Томашевская