Открытое первенство Красноярского края по тяжелой атлетике

16 марта в городе Красноярске проходило открытое Первенство Красноярского края по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.
     В соревнованиях приняли участия воспитанники СШ «Юность» Уярского района. Татьяна Синичкина в весовой категории до 55 кг заняла второе место, Анвар Мираимов в весовой категории до 67 кг также стал вторым. Выводил спортсменов тренер Сергеев Сергей Викторович и помогал ему, выпускник СШ «Юность» мастер спорта России Виталий Перевезенцев.
    А 17 марта Елизавета Жаткина со своим тренером Николаем Прокопьевым выступала в городе Москве на Первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Елизавета в весовой категории до 49 кг в толчке двумя руками завоевала серебряную медаль с результатом 81 кг.

Наталья Ровенская, заместитель директора по методической работе СШ «Юность»