Поздравляем с дебютом: малыши на лыжне

В завершающий день зимы на стадионе спортивной школы «Юность» в рамках Всероссийской массовой гонки «Лыжня России» прошли соревнования среди дошкольников Уярского района. Впервые такие юные спортсмены участвовали в лыжных гонках. В мероприятии приняли участие 21 человек из 5 детских садов. Волновались не только участники, но и болельщики — родители, бабушки и дедушки, воспитатели.
В категории 5 лет выступила Виктория Ивашкова (детский сад «Планета детства»), она и стала победительницей. У мальчиков этой категории 1 место занял Данилов Данил («Планета детства»), на 2 месте — Никита Байбуз (группа полного дня СОШ №3), третьим стал Кирилл Надсонов («Планета детства»). Среди девочек 6 лет весь пьедестал заняли воспитанницы сада «Планета детства»: лучший результат у Маргариты Кочетовой, 2 место заняла Есения Игнатьева, 3 место у Алисы Анищенко. У мальчиков 6 лет первым финишировал Тимофей Мешков, 2 место занял Степан Грицаев, бронза — у Степана Буйнова (все ребята — также из «Планеты детства»). Поздравляем юных спортсменов и желаем новых успехов!